Рейтинг@Mail.ru
Хоккейный тренер Кари Хейккиля возглавил минское "Динамо" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хоккейный тренер Кари Хейккиля возглавил минское "Динамо"

Читать в
Контракт Хейккиля, который также возглавляет национальную сборную Белоруссии, с клубом рассчитан до 30 апреля 2013 года с возможностью продления.

МОСКВА, 25 апр - РИА Новости. Финн Кари Хейккиля назначен главным тренером минского "Динамо", сообщается на официальном сайте клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) из столицы Белоруссии.

Контракт Хейккиля, который также возглавляет национальную сборную Белоруссии, с клубом рассчитан до 30 апреля 2013 года с возможностью продления. "Динамо", которое в сезоне-2011/12 проиграло в первом раунде плей-офф, ранее возглавлял чех Марек Сикора.

"Конечно, я доволен этим приглашением. Хотел бы работать и в клубе тоже. Договорился с федерацией о такой возможности. Надеюсь, это решение пойдет на пользу всему белорусскому хоккею", - заявил 52-летний специалист.

Председатель наблюдательного совета "Динамо" Юрий Бородич рассказал, что клуб рассматривал на пост главного тренера "15 кандидатур, из них 5 - белорусские тренеры и 10 - иностранные".

"На втором этапе рассматривались четыре тренера: Пер Мортс, Янне Карлссон (из клуба "Векше"), Александр Андриевский и Кари Хейккиля. В итоге члены наблюдательного совета единогласно проголосовали за назначение Хейккиля. Конечно, мы учитывали большой опыт Кари, в том числе пять лет работы в российском хоккее", - отметил Бородич.

По его словам, "Динамо" "устраивает жесткий стиль работы, подход к учебно-тренировочной работе, установкам на игру", присущие Хейккиля.

"Уверены, что это назначение важно не только для "Динамо", но и для национальной сборной, - добавил Бородич. - Что касается клуба, то задача-минимум - прохождение первого раунда плей-офф (КХЛ). Сейчас ведем работу по точечному усилению".

Хейккиля - обладатель золота и серебра чемпионата Финляндии с командой "Кэрпэт". Пять сезонов тренер работал с "Локомотивом" (Ярославль) и "Металлургом" (Магнитогорск), завоевав бронзу (2005) и серебро (2008) чемпионата России, серебро чемпионата КХЛ (2009).

С августа 2011 года Кари Хейккиля возглавляет национальную сборную Белоруссии.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала