Рейтинг@Mail.ru
Глава КХЛ простил болельщиков "Авангарда" за агрессию после финала - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Глава КХЛ простил болельщиков "Авангарда" за агрессию после финала

Читать в
"Они потрясающе болели, но пережить поражение дома очень тяжело. И потому давайте простим им некоторые перегибы, потому что они отлично болели за свою команду. Я думаю, это было с досады, ненамеренно и не со зла. Они молодцы и потрясающе болеют за "Авангард", - сказал президент КХЛ Александр Медведев.

ОМСК, 25 апр - РИА Новости, Алена Шилова. Президент КХЛ Александр Медведев заявил журналистам, что простил болельщиков омского "Авангарда", которые негативно отреагировали на победу московского "Динамо" в финале Кубка Гагарина.

В среду в решающем матче динамовцы взяли верх над омским "Авангардом" - 1:0, выиграв финальную серию со счетом 4-3, хотя уступали по ее ходу 1-3, болельщики "Авангарда" бросали на лед посторонние предметы, выкрикивали оскорбления в адрес хоккеистов, судей матча и руководства КХЛ.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию встречи >>

"Они потрясающе болели, но пережить поражение дома очень тяжело. И потому давайте простим им некоторые перегибы, потому что они отлично болели за свою команду. Я думаю, это было с досады, ненамеренно и не со зла. Они молодцы и потрясающе болеют за "Авангард". Разочарование болельщиков Омска сейчас велико, но надо набраться сил и признать, что сегодня "Динамо" было сильнее", - сказал Медведев.

Подводя итоги четвертого сезона КХЛ, президент лиги выделил бескомпромиссную борьбу в финале Кубка Гагарина. "Болельщик проголосовал за то, как развивается наш хоккей, больше стало зрителей на стадионах, в Интернете. Каждый день по миллиону человек просматривает новости хоккея. Это показывает, как у нас любят хоккей. И то, что была такая непредсказуемая борьба, когда 1-3 "Авангард" вел, казалось бы, все у них в руках, две домашние встречи и серия закончилась 4-3 в пользу "Динамо". Я думаю, это по заслугам", - отметил он.

По мнению Медведева, финал в этом году был "потрясающий". "Есть такое правило, что если ты не забиваешь пять на три (в третьем периоде седьмого матча у "Динамо" был такой шанс), тебе в ответ обязательно забьют, но "Авангард" этим правилом не воспользовался и даже не создал ничего. Поэтому гол, который был забит, он трудовой, из пота и крови был создан. И нельзя винить ни вратаря Рамо, ни кого-то еще. Я считаю, что это суперфинал! Золотой матч. А то, что омские болельщики обожают свою команду, это хорошо. Уверен, что они и дальше будут ее поддерживать", - подытожил Медведев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала