Рейтинг@Mail.ru
Сборная России идет к победе на чемпионате мира по хоккею - Варламов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Сборная России идет к победе на чемпионате мира по хоккею - Варламов

Читать в
"Естественно, оптимизм перед чемпионатом мира есть. Я считаю, что с каждым матчем мы прибавляем, и это заметно. Думаю, что когда у нас будет уже оптимальный состав, все будут готовы к чемпионату мира на 100 процентов", - заявил агентству "Р-Спорт" вратарь команды Семен Варламов.

БРНО (Чехия), 30 апр - РИА Новости, Алена Шилова. Сборная России подойдет к чемпионату мира в стопроцентной готовности и постарается выполнить основную задачу - выиграть чемпионат, заявил агентству "Р-Спорт" вратарь команды Семен Варламов.

Последний матч перед чемпионатом мира сборная России проиграла команде Чехии на заключительном этапе Евротура со счетом 1:2, хотя в случае победы могла выиграть весь турнир.

"Естественно, оптимизм перед чемпионатом мира есть. Я считаю, что с каждым матчем мы прибавляем, и это заметно. Думаю, что когда у нас будет уже оптимальный состав, все будут готовы к чемпионату мира на 100 процентов. Этот Евротур - всего-навсего подготовка к чемпионату мира. Конечно, всем хочется выигрывать Евротур, но нельзя выигрывать каждый турнир. Главное для нас - выполнить основную задачу, победить на чемпионате мира. К этому мы и идем", - сказал Варламов в беседе с корреспондентом "Р-Спорт".

В отличие от главного тренера сборной Чехии Алоиза Гадамчика, Зинэтула Билялетдинов пока не назвал состав команды на чемпионат мира, однако у тренерского штаба российской команды перед мировым первенством нет вопросов к вратарям - и Семен Варламов, и Константин Барулин показали, что готовы сыграть надежно. О игре Варламова Билялетдинов отозвался очень лестно, отметив, что голкипер даже не играет, а "воюет и бьется за победу".

"Игра за сборную, конечно, отличается от игры за клуб. Здесь больше эмоций, все-таки играешь за Россию, бьешься. Я стараюсь в каждом матче выкладываться полностью, биться до конца и делать все, чтобы выиграть. Для меня вообще важен каждый матч, вне зависимости от того, играю ли я за клуб или за сборную. Если мне предоставляют шанс, доверяют, моя задача показать свою лучшую игру, выложиться на 100 процентов и дать шанс команде выиграть", - подчеркнул голкипер.

В хорошой форме подходим к чемпионату мира

Собеседник агентства считает, что матчи Евротура с финнами и шведами для него "не прошли даром".

"Для меня Евротур стал хорошим опытом игры на больших площадках. У меня была полуторанедельная пауза и считаю, что в этих двух матчах я полностью набрал оптимальную форму. Теперь с хорошей физической подготовкой и в хорошем настроении идем дальше, на чемпионат мира", - сказал он.

По мнению Билялетдинова, хорошая конкуренция между Варламовым и Барулиным пойдем вратарям только на пользу, однако голкипер говорить о конкуренции не спешит.

"У нас в сборной три вратаря: (Михаил) Бирюков, Барулин и Варламов. Мы с ребятами выполняем общие задачи, поэтому ни о какой конкуренции речи быть не может. Все делается для победы и для результата команды", - отметил Варламов.

О матче с чехами, в котором по мнению Билялетдинова россияне утратили концентрацию, Варламов сказал, что конкретное поражение - это не показатель общего качества игры россиян.

"Я считаю, что мы сыграли здорово, но опять не удалось забить. Думаю, в этом нет ничего страшного. У нас было десять минут большинства и нужно немножко над этим моментом поработать. Получилось, что вышли после паузы на заливку льда и сразу же пропустили два гола, чехи перехватили инициативу. Как сказал команде Билялетдинов на собрании: на самом деле мы проиграли всего две-три минуты, а весь матч играли здорово и в конце были моменты забить", - поделился вратарь мнением о последней игре.

По мнению Варламова, не переодевавшегося на матч, Барулин сыграл с чехами на хорошем уровне.

"Костя здорово отыграл. Пропустили два гола, но он не виноват в этих шайбах, там шансов у него практически не было", - уверен Варламов.

Сразу после матча сборная России улетела в Москву, у команды будет один выходной, после уже 1-го мая на базе в Новогорске пройдет традиционный день открытых дверей, а 2-го числа команда вылетит в Стокгольм, где 5-го сыграет свой первый матч на чемпионате мира.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала