Овечкин принес "Вашингтону" победу над "Нью-Йорком" в плей-офф НХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Овечкин принес "Вашингтону" победу над "Нью-Йорком" в плей-офф НХЛ

"Вашингтон" благодаря голу российского нападающего Александра Овечкина одержал победу над "Нью-Йорком" во втором матче 1/2 финала Восточной конференции. Встреча, проходившая на арене "Мэдисон Сквер Гарден" в Нью-Йорке, завершилась победой гостей со счетом 3:2.

МОСКВА, 1 мая - РИА Новости. "Вашингтон" благодаря голу российского нападающего Александра Овечкина одержал победу над "Нью-Йорком" во втором матче 1/2 финала Восточной конференции.

Встреча, проходившая на арене "Мэдисон Сквер Гарден" в Нью-Йорке, завершилась победой гостей со счетом 3:2.

Первый гол в игре на 13-й минуте забил Майк Кнубл с передач Кита Окойна и Джоэля Уорда. Через пять минут Джейсон Чимера (18) удвоил преимущество "Кэпиталз", ассистировали ему Мэтт Хендрикс и Джей Бигл. Однако за 43 секунды до конца первого периода хозяева усилиями Брэда Ричардса (20) отквитали одну шайбу, помогли ему в этом Мариан Габорик и Майкл дель Зотто.

Второй период обошелся без голов, а на 47-й минуте встречи Райан Кэллахэн в большинстве с передач дель Зотто и Ричардса сравнял счет. Победу "Вашингтону" в большинстве принес Овечкин (53), а в роли ассистента выступил Никлас Бэкстрем.

После этой встречи счет в серии стал 1-1. Третий матч пройдет 2 мая в Вашингтоне.