Рейтинг@Mail.ru
Форвард Данис Зарипов не сыграет на чемпионате мира по хоккею-2012 - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Форвард Данис Зарипов не сыграет на чемпионате мира по хоккею-2012

Читать в
Двукратный чемпион мира, участник Олимпиады-2010 Данис Зарипов из-за травмы не сыграет на чемпионате мира по хоккею-2012, заявил главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов.

НОВОГОРСК (Московская область), 1 мая - РИА Новости. Двукратный чемпион мира, участник Олимпиады-2010 Данис Зарипов из-за травмы не сыграет на чемпионате мира по хоккею-2012, заявил главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов.

Билялетдинов во вторник объявил состав команды, которая отправится в Швецию. В нем не оказалось 31-летнего нападающего "Ак Барса", который принимал участие в заключительном этапе Евротура - Чешских играх.

"Пока у нас только расширенный состав. Окончательно по составу определимся уже там, в Стокгольме. Из тех игроков, кто участвовал в Евротуре, не сможет поехать только Данис Зарипов, его беспокоит старая травма. После консультации с доктором мы приняли такое решение", - рассказал Билялетдинов журналистам.

По словам тренера, форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин "вчера уже тренировался". "Мы с ним поговорили, у него огромное желание и со здоровьем все в порядке, - добавил Билялетдинов. - Я думаю, что он хорошо отдохнул и сможет помочь сборной. А Павел Дацюк присоединится к сборной уже в Швеции".

Что касается Дмитрия Куликова, сезон которого в НХЛ уже завершен, то защитник "Флориды" не сможет сыграть на ЧМ-2012 из-за травмы.
"Ситуация не в нашу пользу. Мы ему (Куликову) звонили, он прошел медосмотр, врачи запретили ему играть, у него есть проблемы с коленом, и его участие автоматически снимается", - сообщил Билялетдинов.

Расширенный состав сборной:

вратари - Константин Барулин ("Атлант"), Михаил Бирюков ("Югра"), Семен Варламов ("Колорадо");

защитники - Евгений Бирюков ("Металлург" Магнитогорск), Иван Вишневский ("Атлант"), Денис Денисов, Дмитрий Калинин (оба - СКА), Алексей Емелин ("Монреаль"), Константин Корнеев, Евгений Медведев, Илья Никулин (все - "Ак Барс"), Никита Никитин ("Коламбус"), Евгений Рясенский (ЦСКА);

нападающие - Евгений Малкин ("Питтсбург"), Павел Дацюк ("Детройт"), Евгений Бодров, Алексей Терещенко (оба - "Ак Барс"), Антон Бурдасов, Евгений Кузнецов (оба - "Трактор"), Александр Попов, Александр Пережогин (оба - "Авангард"), Александр Бурмистров ("Виннипег"), Николай Жердев ("Атлант"), Евгений Кетов, Вадим Шипачев (оба - "Северсталь"), Николай Кулемин ("Торонто"), Александр Свитов ("Салават Юлаев"), Владимир Тарасенко (СКА), Сергей Широков (ЦСКА), Денис Кокарев ("Динамо" Москва).

Тренерский штаб держит в поле зрения ряд хоккеистов, которые пока участвуют в матчах плей-офф НХЛ. Это вратари "Филадельфии" Илья Брызгалов и Сергей Бобровский, защитники Вячеслав Войнов ("Лос-Анджелес"), Антон Волченков ("Нью-Джерси") и Дмитрий Орлов ("Вашингтон"), форварды Александр Овечкин, Александр Семин (оба - "Вашингтон"), Илья Ковальчук ("Нью-Джерси"), Артем Анисимов ("Рейнджерс") и Александр Радулов ("Нэшвилл").

Сборная России проведет первый матч на ЧМ-2012 против команды Латвии 5 мая.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала