Рейтинг@Mail.ru
Хоккеист Червенка отклонил предложение "Авангарда" - Капуловский - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хоккеист Червенка отклонил предложение "Авангарда" - Капуловский

Читать в
"Мы сделали Роману достойное предложение по завершении сезона, - сказал агентству "Р-Спорт" главный менеджер омского хоккейного клуба Владимир Капуловский. - Но он принял решение уехать за океан, попробовать свои силы там. Мы не стали ему препятствовать".

ОМСК, 3 мая - РИА Новости, Антон Григорьев. Лидер нападения "Авангарда" чешский форвард Роман Червенка отклонил предложение "ястребов" о новом контракте, потому что захотел попробовать свои силы в НХЛ, сообщил агентству "Р-Спорт" главный менеджер омского хоккейного клуба Владимир Капуловский.

Червенка выступал за "Авангард" последние два года и в 137 матчах набрал 130 очков по системе "гол+пас" (70 заброшенных шайб и 60 результативных передач), что является лучшим показателем в клубе. В четверг стало известно, что нападающий подписал однолетний контракт с клубом НХЛ "Калгари Флэймз".

"Мы сделали Роману достойное предложение по завершении сезона, - сказал по телефону Капуловский. - Но он принял решение уехать за океан, попробовать свои силы там. Мы не стали ему препятствовать".

Помимо Червенки "Авангард" покинул нападающий Егор Аверин, перешедший в "Локомотив" (ярославская команда, возрожденная после гибели хоккеистов основного состава в авиакатастрофе в сентябре прошлого года, может выбрать одного игрока из каждого клуба КХЛ).

"Аверина выбрал "Локомотив", и с этим ничего нельзя было поделать, - сказал главный менеджер "Авангарда". - Мы могли защитить троих игроков от перехода, защитили Аверина, Пивцакина и Калинина, но с 1 января защита действовать перестала".

На вопрос, как Аверин отнесся к необходимости покинуть "Авангард", Капуловский отвечать отказался.

По словам главного менеджера омского клуба, "болельщикам "Авангарда" нужно набраться терпения".

"Мы активно ведем селекционную работу, у нас будут серьезные приобретения, иначе как мы будем играть? Хочу успокоить наших болельщиков - они узнают о наших приобретениях в свое время. Все будет в порядке", - заключил Капуловский.

Слухи о переходе в "Авангард" нападающего хабаровского "Амура" Якуба Петружалека главный менеджер "ястребов" комментировать отказался.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала