Рейтинг@Mail.ru
Каспарайтис: хоккеистам РФ не нужно думать об игре немцев на ЧМ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Каспарайтис: хоккеистам РФ не нужно думать об игре немцев на ЧМ

Читать в
"Латыши обыграли немцев, так что не знаю, какая там команда Германии. И сборной России не надо об этом думать, какие немцы, главное, сосредоточиться на своих задачах", - сказал агентству "Р-Спорт" экс-хоккеист Дарюс Каспарайтис.

СТОКГОЛЬМ, 8 мая - РИА Новости, Алена Шилова. Сборной России не стоит думать об игре команды Германии на чемпионате мира по хоккею в Швеции и Финляндии, а нужно сосредоточиться на собственном выступлении и через матчи группового этапа готовиться к плей-офф, заявил агентству "Р-Спорт" экс-хоккеист Дарюс Каспарайтис.

Сборная России выиграла два первых матча чемпионата мира у команд Латвии (5:2) и Норвегии (4:2). Следующий соперник команды Зинэтулы Билялетдинова - сборная Германии.

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча Россия - Германия >>

"Латыши обыграли немцев, так что не знаю, какая там команда Германии. И сборной России не надо об этом думать, какие немцы, главное, сосредоточиться на своих задачах. Ребятам надо разыгрывать большинство, взаимопонимание чтобы налаживалось в звеньях, игра в обороне. Для России смысл группового этапа - попасть в четверку с наиболее выгодной позиции, а потом там уже четвертьфинал, полуфинал и финал. Осталось еще пять матчей, через которые команда может подготовиться к плей-офф, а потом уже будет видно, кто реально сильнее. Сейчас нужно максимально хорошо поработать в этих играх, все проверить, ошибки убрать", - сказал Каспарайтис.

Собеседник агентства считает, что в первом матче чемпионата мира с латвийцами у сборной России не все получалось из-за стартового волнения. "Волновались ребята, мало что получалось, по игре особо никто, кроме (Евгения) Малкина, не выделялся. Но что понравилось: играли дисциплинированно, даже когда 0:1 проигрывали, никто не полетел спасать Россию, забивать, ждали своего момента и выждали его. И такие лидеры, как Малкин, вовремя забили, (Илья) Никулин сыграл здорово", - отметил он.

По мнению Каспарайтиса, со сборной Норвегии россияне играли гораздо лучше. "Создавали больше, чем с латышами, видно было сразу преимущество сборной России. Норвежцы, может, пару раз что-то закручивали, забили пару голов. Вообще счет в этих матчах ничего не показывает, потому что по моментам Россия в 100 раз лучше играла, чем Норвегия, и счет мог быть 7:2, ну, или 7:3", - уверен он.

"Шайба, которую не засчитали в ворота России (во втором периоде матча), была на 100%. Я был очень удивлен, что ее отменили. Судье, может, виднее было, но по повтору - нормальный гол. Они напутали, наверное. Потом Россия сразу забила, и это убило команду Норвегии. Но все равно эта шайба ничего бы не решала, просто игра была бы интереснее, и все. Не думаю, что Россия бы вничью сыграла с Норвегией. Даже если бы норвежцы сравняли, счет стал бы 2:2, этот гол ничего бы не поменял в матче, ребята стали играть бы еще сильнее и все равно бы забили. Потому что по игре было видно, что Россия наголову сильнее Норвегии. Они хоть там и бросали, бегали, но все могут бегать и бросать", - сказал Каспарайтис.

Матч Россия - Германия начнется 8 мая в 22.15 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    3-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    575
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала