Рейтинг@Mail.ru
Сборная России наказывала немцев голами за провокации - Широков - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Сборная России наказывала немцев голами за провокации - Широков

Читать в
"Мы старались не отвечать на провокации немцев, если они зарабатывали удаления, мы наказывали их голами. Легких игр здесь не бывает, каждая игра жесткая, и все так будут играть, будь это немцы или шведы", - заявил нападающий Сергей Широков.

СТОКГОЛЬМ, 9 мая - РИА Новости, Алена Шилова. За провокации хоккеисты сборной России наказывали команду Германии голами, рассказал журналистам после победы нападающий Сергей Широков.

Сборная России в третьем матче чемпионата мира обыграла Германию со счетом 2:0, перед этим выиграв матчи группового этапа у сборных Латвии (5:2) и Норвегии (4:2).

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча Россия - Германия >>

"Мы знали, что с немцами будет тяжелая игра, потому что уже встречались с ними перед чемпионатом мира. Так что мы совершенно не думали, что будет легко, настраивались на тяжелый матч. Мы старались не отвечать на провокации немцев, если они зарабатывали удаления, мы наказывали их голами. Легких игр здесь не бывает, каждая игра жесткая, и все так будут играть, будь это немцы или шведы. Вообще, нам важно было выиграть этот матч, впереди был большой праздник. Хочу поздравить с праздником весь наш российский народ", - сказал Широков.

Специалисты много критиковали третье и четвертое звенья, но в этом матче тройка Алексея Терещенко в большинстве забросила вторую шайбу.

"У нас и в прошлом матче были моменты, играли здорово, просто не получалось забить, где-то не везло, вратарь здорово играл. Мы пять на четыре разыгрывали на тренировках. Нас выпустили в большинстве, и получилась задуманная комбинация, забили гол", - заявил нападающий.

Главный тренер сборной Зинэтула Билялетдинов перевел Широкова из второго звена, где его партнерами были Павел Дацюк и Евгений Кузнецов в третье, к Терещенко и Николаю Жердеву.

"Надо идти вперед, не думать о том, что было, и смотреть с оптимизмом на то, что будет дальше. Мы достаточно хорошо друг друга понимаем, уже сыгрались. Довольно комфортно играть", - признал Широков.

По мнению нападающего, все три матча сборной России на чемпионате мира были непростыми, но нужно двигаться только вперед.

"Выиграли и все, осталось только от победы впечатление. Надо готовиться к следующим играм. Впереди у нас еще четыре матча на групповом этапе. Нужно смотреть вперед и обращать внимание больше на свою игру", - отметил Широков.

Следующий матч сборная России проведет 10 мая с командой Дании.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Рома
    Милан
    2
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Вест Хэм
    Байер
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Марсель
    Бенфика
    0
    0
  • Хоккей
    19.04 02:00
    Миннесота
    Сиэтл
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала