Рейтинг@Mail.ru
Третьяк: Варламов - первый вратарь сборной, Брызгалов на ЧМ не нужен - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Третьяк: Варламов - первый вратарь сборной, Брызгалов на ЧМ не нужен

Читать в
"Дали понять, что Варламов - основной и если мы на него надеемся, то надо ему дать шанс играть действительно главные матчи чемпионата мира. Сегодня Билялетдинов позвонит Илье, скажет, что мы его всегда уважаем, он очень хороший вратарь, но сейчас у нас уже полный комплек", - заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк.

СТОКГОЛЬМ, 9 мая - РИА Новости, Алена Шилова. Сборная России по хоккею на чемпионате мира в Швеции и Финляндии определилась с первым вратарем, и главный тренер команды Зинэтула Билялетдинов не будет вызывать Илью Брызгалова, который освободился в НХЛ, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк.

"Филадельфия" вылетела из плей-офф НХЛ, уступив "Нью-Джерси" в пяти матчах. Вратарь Брызгалов, подписавший прошлым летом многомиллионный контракт с "Флайерз", неровно провел регулярный чемпионат, а в 11 матчах плей-офф пропустил 37 шайб при 88,7% отраженных бросков. На чемпионате мира в заявке сборной России уже числятся два вратаря - Семен Варламов и Константин Барулин, с командой тренируется Михаил Бирюков. Билялетдинов ранее говорил, что не видит проблемы, если в сборной будет два очень сильных вратаря. Варламов сыграл уже три матча на чемпионате мира, а тренеры дали понять, что он основной голкипер сборной на мировом первенстве.

"Дали понять, что Варламов - основной и если мы на него надеемся, то надо ему дать шанс играть действительно главные матчи чемпионата мира. Сегодня Билялетдинов позвонит Илье, скажет, что мы его всегда уважаем, он очень хороший вратарь, но сейчас у нас уже полный комплект. Это будет просто звонок уважения. На самом деле, у нас сейчас уже стабилизировался состав, поэтому и нет смысла Брызгалова вызывать. Хотя повторюсь, он очень хороший вратарь, мы верим в него, надеемся на него и большое ему спасибо за Швейцарию (где сборная России с Брызгаловым в составе выиграла ЧМ-2009). Решать, конечно, будет Билялетдинов, но я думаю, что сейчас уже вратари у нас есть и не будут Брызгалова вызывать", - сказал Третьяк в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт".

Собеседник агентства уверен, что Варламов справится с ролью первого вратаря сборной и сыграет надежно. "И я отмечу, что Варламов прибавляет. С немцами (2:0) он очень солидно играл, показал себя во всей красе и просто снял все вопросы. До этого он в Евротуре здорово играл. Понятно, что чемпионат мира - немножко другое, и у Семена было волнение в первых матчах, он немного ошибался. Надеемся, что Варламов справится с ролью основного вратаря. Игра с Германией еще раз показала, что он достоин лидера среди вратарей", - отметил Третьяк.

В матчах со сборными Латвии (5:2) и Норвегии (4:2), в которых он пропустил четыре шайбы, у Варламова были одинаковые ошибки. "Да, ошибки были одни. С ним и тренер вратарей Владимир Мышкин поработал, и я поговорил, сказал, какие ошибки. Он грамотный парень, разбирается. Думаю, он правильные выводы сделал, и надеемся, что все будет нормально", - уверен Третьяк.

У второго вратаря сборной Константина Барулина была микротравма. "Я думаю, что все нормально, травма не тяжелая. И в случае чего Барулин всегда готов", - заверил Третьяк.

Четвертый матч чемпионата мира сборная России сыграет с командой Дании 10 мая.

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча Дания - Россия >>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала