Рейтинг@Mail.ru
Жесткая игра позволила россиянам одолеть шведов в матче ЧМ - Емелин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Жесткая игра позволила россиянам одолеть шведов в матче ЧМ - Емелин

Читать в
"Мы стали играть жестче, а шведы стали поддаваться на это, из-за этого пошли удаления. В начале матча мы много удалялись и из-за этого пропустили необязательные голы в меньшинстве", - заявил журналистам защитник россиян Алексей Емелин.

СТОКГОЛЬМ, 12 мая - РИА Новости, Алена Шилова. Хоккеисты сборной России, провалив начало матча со шведами на групповом этапе чемпионата мира, сыграли жестко в оставшейся части встречи и вынудили соперника ошибаться, заявил журналистам защитник россиян Алексей Емелин.

Сборная России обыграла шведов в пятом матче чемпионата мира со счетом 7:3. Игру с хозяевами турнира и признанными фаворитами специалисты считали наиболее важной для команды Зинэтулы Билялетдинова, и она справилась с испытанием. При счете 3:1 шведы стали много провоцировать хоккеистов сборной России, которые, тем не менее, продолжали играть в свой хоккей.

"Мы стали играть жестче, а шведы стали поддаваться на это, из-за этого пошли удаления. В начале матча мы много удалялись и из-за этого пропустили необязательные голы в меньшинстве. Они очень здорово разыгрывают, много бросают, закрывают вратаря. И мы пропустили, плохо отыграли начало, но не останавливались, продолжали гнуть свою линию, и все-таки получилось переломить игру", - сказал Емелин после матча.

Билялетдинов после встречи заявил, что поговорит с Емелиным на счет неоправданного удаления и игры на грани фола. "Я не сдержал эмоций, считаю, что сам виноват. Но это игра, и того, что случилось, уже не вернуть", - добавил защитник.

Журналисты спросили Емелина, видел ли он в НХЛ более сильного игрока, чем нападающий Евгений Малкин, который набрал в матче со шведами пять очков. "Не зря Малкин в НХЛ лучший игрок, сейчас на чемпионате мира он доказывает это", - отметил Емелин.

Следующий матч на чемпионате мира сборная России сыграет 13 мая с командой Чехии.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    3-й сет
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    464
    601
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала