Рейтинг@Mail.ru
Выбирать соперника на ЧМ некрасиво и не по-спортивному - Билялетдинов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Выбирать соперника на ЧМ некрасиво и не по-спортивному - Билялетдинов

Читать в
"Не знаю. Это их проблема. Я точно не должен был этим заниматься. Математикой. Думаю, мы должны готовить себя. Это не по-спортивному, во-первых. И некрасиво. Поэтому я этим не занимаюсь", - заявил главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов.

СТОКГОЛЬМ, 13 мая - РИА Новости, Алена Шилова. Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов крайне негативно относится к тому, что порой команды на чемпионатах мира начинают выбирать соперника по четвертьфиналу.

Сборная России выиграла шестой матч подряд на групповом этапе чемпионата мира, победив команду Чехии со счетом 2:0. Есть мнение, что чехам выгоднее в четвертьфинале попасть на команду России, с которой в этом сезоне они играли удачно, для чего нужно занять четвертое место в группе, и потому команда Алоиза Гадамчика не прилагала больших усилий для победы.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча Россия - Чехия >>

"Не знаю. Это их проблема. Я точно не должен был этим заниматься. Математикой. Думаю, мы должны готовить себя. Это не по-спортивному, во-первых. И некрасиво. Поэтому я этим не занимаюсь, - сказал Билялетдинов на пресс-конференции. - Игра была очень интересная, обе команды играли хорошо, хоккей был эмоциональный, и я очень рад за игру и за результат".

На вопрос, слабее ли чехи сборной Норвегии, которая может стать соперником россиян, тренер ответил: "Команда Норвегии тоже очень хорошая, она мне очень нравится, кстати".

Два периода чехи играли более активно в атаке, перебросав россиян 24 -12. "Мы играли с сильной командой, и они достаточно много атаковали. У них были возможности для взятия ворот", - считает Билялетдинов.

Вратарь Константин Барулин провел на чемпионате мира два матча, Семен Варламов - четыре. "Оба вратаря играют достаточно хорошо, и это приятно. Но кто первый, кто второй - не совсем важно. Они играют хорошо оба", - отметил тренер.

В матче с командой Италии, который станет последним для россиян на групповом этапе, тренер попросит хоккеистов играть "дисциплинированно, потому что это определенные навыки и нельзя их транжирить. "Если играешь, надо до конца играть правильно", - подчеркнул он.

Гадамчик остался доволен качеством игры. "Это была очень хорошая игра. Все держалось на волоске до того момента, когда было" три на пять". Там произошел перелом (гол Евгения Малкина в большинстве). Но в любом случае, очень хорошее чувство осталось от этой игры", - сказал он журналистам.

На вопрос российских СМИ, есть ли разница для сборной Чехии, с кем играть в четвертьфинале, и нет ли соблазна выбрать соперника, Гадамчик ответил: "Кто бы ни был, все решит один гол. Можно играть и с теми, и с теми, главное забить на гол больше".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Перерыв
    Интер М
    Торино
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Ахмат
    Нижний Новгород
    1
    0
  • Футбол
    28.04 16:15
    Спартак Москва
    Локомотив
  • Футбол
    28.04 16:00
    Тоттенхэм
    Арсенал
  • Футбол
    28.04 18:30
    Ноттингем Форрест
    Манчестер Сити
  • Футбол
    28.04 19:00
    Наполи
    Рома
  • Футбол
    28.04 19:00
    Аталанта
    Эмполи
  • Футбол
    28.04 19:15
    Динамо Москва
    Зенит
  • Футбол
    28.04 20:00
    Лион
    Монако
  • Футбол
    28.04 21:30
    Балтика
    ЦСКА
  • Футбол
    28.04 22:00
    Марсель
    Ланс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала