Сборная Норвегии разгромила команду Дании на ЧМ по хоккею - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Сборная Норвегии разгромила команду Дании на ЧМ по хоккею

© REUTERS / Petr JosekИгровой момент матча Норвегия-Дания
Игровой момент матча Норвегия-Дания

МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Сборная Норвегии одержала уверенную победу над командой Дании в последнем матче группового этапа на чемпионате мира по хоккею, который проходит в Финляндии и Швеции.

Встреча, состоявшаяся во вторник в Стокгольме, завершилась со счетом 6:2 (0:0, 5:0, 1:2).

Самым результативным для подопечных Роя Йохансена стал второй период, в котором Ларс Эрик Спетс (27-я минута), Мортен Аск (28), Пер-Оге Скредер (36), Юнас Холос (38, в большинстве) и Патрик Торесен (40, в большинстве) отправили в ворота сборной Дании пять безответных шайб. В третьем периоде датчане отыграли две шайбы благодаря точным броскам Морсена Мадсена (44) и Мортена Поульсена (48), но последнее слово осталось за норвежцами - окончательный результат установил Матс Трюгг (56).

В середине второй двадцатиминутки на льду завязалась драка, после которой форвард датчан Янник Хансен был удален до конца игры.

Норвежцы, набрав 13 баллов, поднялись на третью строчку группы В, сместив на четвертое место чехов (11 очков), которые позже во вторник сыграют со сборной Германии. По итогам этого матча определится соперник сборной России, досрочно обеспечившей себе первое место в группе. В четвертьфинале россияне сыграют с командой, которая займет четвертую позицию. Датчане (4) остались на предпоследнем, седьмом месте.