Рейтинг@Mail.ru
Семин признался, что играть с Дацюком на ЧМ для него - большое счастье - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Семин признался, что играть с Дацюком на ЧМ для него - большое счастье

Читать в
"Все хорошо, я чувствую себя прекрасно. Будем играть с Дацюком? Здорово! Супер! Все сами видят, какой это игрок и вообще, что он умеет. Большое счастье играть с ним вместе", - сказал нападающий сборной России Александр Семин

СТОКГОЛЬМ, 15 мая - РИА Новости, Алена Шилова. Нападающий Александр Семин заявил, что готов сыграть за команду России на чемпионате мира по хоккею уже в четвертьфинале, а также добавил, что будет счастлив играть в одном звене с Павлом Дацюком.

Нападающие "Вашингтона" Александр Овечкин и Александр Семин прилетели в Стокгольм, чтобы усилить сборную России на чемпионате мира. Уже через два часа после прилета оба форварда были на льду арены "Ховет", тренировочного катка "Глобен Арены". Главный тренер команды Зинэтула Билялетдинов планирует, что Семин и Овечкин сыграют уже в четвертьфинале, хотя считается, что именно на третий день приходится пик акклиматизации.

"Все хорошо, я чувствую себя прекрасно. Для меня выступать за сборную всегда приятно, я с радостью воспринимаю это решение и не задумываюсь об этом. Пока я чувствую себя хорошо и не знаю, что будет завтра. Готов играть, конечно. Поставят - будем играть. Все зависит от решения тренеров. У нас мало времени на восстановление. Просто вышли, покатались, немного вспотели. Будем играть с Дацюком? Здорово! Супер! Все сами видят, какой это игрок и вообще, что он умеет. Большое счастье играть с ним вместе. С Овечкиным в этом году мы меньше играли, у нас в клубе система другая. Но вообще мы вместе семь лет играли, это не проблема", - сказал Семин.

В американских СМИ была информация о травме Семина, но он ее опроверг. "Кто говорил? Кто писал? Вот у тех, кто писал, и спросите. У меня ничего не было", - отметил он.

Нападающий признался, что смотрел матч сборной России на групповом этапе ЧМ со сборной Норвегии. "По телевизору - это не то, надо вживую смотреть. (Евгений) Малкин играет очень хорошо в этом году, вообще лучше его в мире нет никого", - считает Семин.

Опыт работы с Билялетдиновым у Семина есть. "Один турнир я играл, лет пять назад. В Москве был Кубок первого канала. Но сравнивать это не нужно, разные вещи", - отметил он.

Агент нападающего Марк Гандлер заявил, что Семин уходит из "Вашингтона", однако сам хоккеист уклонился от разговоров на эту тему.

"Давайте о чемпионате мира, а о клубе потом будет разговаривать. Не знаю, откуда вы такую информацию берете. Они все перевернули не так. Мне пока нечего сказать. Все это разговоры, не было такого, что я не собираюсь с ними подписывать (контракт). Я даже не разговаривал с ними ни о чем. По поводу сезона вообще можете мне вопросов не задавать", - заявил Семин.

Четвертьфинальный матч сборная России сыграет 17 мая.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала