Рейтинг@Mail.ru
Российским хоккеистам нельзя думать, что норвежцы слабее чехов - Белов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Российским хоккеистам нельзя думать, что норвежцы слабее чехов - Белов

Читать в
"Сомнений нет, что с Норвегией будет очень серьезная игра, сложная. Ни в коем случае не надо думать о том, что норвежцы слабее чехов. Все ребята понимают это, и мы очень серьезно готовимся", - сказал старший тренер сборной Валерий Белов

СТОКГОЛЬМ, 16 мая - РИА Новости, Алена Шилова. Хоккеисты сборной России серьезно готовятся к четвертьфинальному матчу чемпионата мира против команды Норвегии, чтобы не допустить недооценки соперника, сказал агентству "Р-Спорт" старший тренер сборной Валерий Белов.

Сборная России выиграла все семь матчей группового этапа чемпионата мира и с первого места стартует в плей-офф. Существовала вероятность, что соперником команды Зинэтулы Билялетдинова станет сборная Чехии.

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча Россия - Норвегия >>

"У нас нет никакой эйфории по поводу хорошего выступления на групповом этапе. Конечно, Зинэтула Хайдарович поблагодарил ребят, сказал, что первый этап прошли, и по плей-офф все уже будут оценивать работу. Ходили разговоры, что чехи хотят выйти на нас. Если бы это произошло, для нас бы только дополнительная мотивация появилась. Сомнений нет, что с Норвегией будет очень серьезная игра, сложная. Ни в коем случае не надо думать о том, что норвежцы слабее чехов. Все ребята понимают это, и мы очень серьезно готовимся. Наш матч на групповом этапе с Норвегией был непростым, - сказал Белов в беседе с корреспондентом "Р-Спорт".

Овечкин и Семин должны помочь сборной

Собеседник агентства считает, что за время группового этапа российские хоккеисты окрепли "именно как команда". "И ребята понимают, что от усилий каждого зависит результат: кто-то забивает, кто-то больше обороняется. И мне кажется, каждый свой вклад чувствует уже сейчас", - отметил он.

Александр Овечкин и его партнер по нападению "Вашингтона" Александр Семин прибыли на чемпионат мира после вылета "Кэпиталз" из плей-офф НХЛ. Главный тренер команды Зинэтула Билялетдинов планирует, что уже в четвертьфинале оба нападающих будут играть.

"Мы надеемся, что они помогут, они должны помочь. Задача сейчас, чтобы они органично влились в команду, потому что индивидуально игроки очень сильные, у нас в атаке резерв будет однозначно", - подчеркнул Белов.

На матч четвертьфинала тренерский штаб планирует заявить 13 нападающих и 7 защитников, один нападающий не попадет, а к полуфиналу уже должен восстановиться заболевший и дисквалифицированный защитник Дмитрий Калинин. "Состояние Калинина уже лучше, врачи все для этого делают, чтобы через матч он выйдет и поможет нам", - сказал Белов.

Планировалось, что в среду россияне будут тренироваться на льду Арены "Глобен" в 11.00 утра, но занятие перенесли на 15.00. "У нас завтра дневная игра, раскатки не будет, поэтому перенесли тренировки. Во вторник Овечкин с Семиным сразу по приезду пошли тренироваться, причем, сами изъявили желание, потому что двое суток не были на льду. Остальные занимались индивидуально. А вечером у нас был командный ужин, выехали за город, сменили обстановку", - рассказал Белов.

Матч Россия - Норвегия пройдет 17 мая, начало в 16.45 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала