Рейтинг@Mail.ru
Формула чемпионата мира приводит к деградации хоккея - Гимаев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Формула чемпионата мира приводит к деградации хоккея - Гимаев

Читать в
"Я считаю, что глупее формулу нельзя было придумать, когда групповой этап чемпионата мира прошел, а у России, например, только одна игра была, в которой что-то надо было показывать", - сказал советский хоккеист, известный комментатор Сергей Гимаев

СТОКГОЛЬМ, 16 мая - РИА Новости, Алена Шилова. Новая формула чемпионата мира по хоккею не оправдала себя, считает советский хоккеист, известный комментатор Сергей Гимаев.

Год назад во время чемпионата мира в Словакии на конгрессе Международной федерации хоккея (IIHF) была утверждена новая формула проведения чемпионата мира. 76-й ЧМ впервые в истории проходит сразу в двух странах: Финляндии и Швеции. Команды разделены на две группы по 8 команд, они уже сыграли по системе "каждый с каждым", и теперь четыре лучшие команды из каждой группы вышли в плей-офф. Сборная России заняла первое место в группе В.

"Хорошо, что мы ни одного матча не проиграли, не было отрицательных эмоций, но по большому счету еще и хоккей не начался, ни одного матча Россия не играла, где нам нельзя было проигрывать, где надо во что бы то ни стало победить. Я считаю, что глупее формулу нельзя было придумать, когда групповой этап чемпионата мира прошел, а у России, например, только одна игра была, в которой что-то надо было показывать. Это просто позорная формула чемпионата мира, которая приводит к деградации хоккея", - сказал Гимаев агентству "Р-Спорт".

"Матчи, которые проходили в Стокгольме, напоминали предсезонные турниры, когда пустой стадион и командам просто надо набирать форму. Именно так проходил предварительный этап чемпионата мира в Стокгольме. Надо разбираться с этим. В Хельсинки чуть поинтереснее, команды посильнее просто. А в Стокгольме были откровенно слабые команды и те, кто посильнее", - подчеркнул эксперт.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Краснодар
    Факел
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала