Рейтинг@Mail.ru
Словацкий хоккеист Радивоевич хочет сыграть в финале ЧМ с Россией - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Словацкий хоккеист Радивоевич хочет сыграть в финале ЧМ с Россией

Читать в
"Уже успех для Словакии, что мы опять попали в полуфинал, но хочется большего. У нас хороший коллектив и есть все, чтобы выйти в финал. Надеемся, что полуфинал - не конец для нас. Было бы здорово сыграть в финале с Россией, интересно", - сказал агентству "Р-Спорт" нападающий Бранко Радивоевич.

ХЕЛЬСИНКИ, 19 мая - РИА Новости, Алена Шилова. Хоккеисты сборной Словакии намерены отдать все силы, чтобы обыграть Чехию в полуфинале чемпионата мира и в финале хотели бы встретиться с командой России, сказал агентству "Р-Спорт" нападающий Бранко Радивоевич.

Сборная Словакии на чемпионате мира уже совершила главную сенсацию, обыграв в четвертьфинале команду Канады. На пути к финалу команда Владимира Вуйтека встретится с принципиальным соперником - сборной Чехии.

"Тяжело было перед чемпионатом, когда мы в Хельсинки ехали. Дома в Словакии в нас никто не верил. Просто все помнили, как мы сыграли год назад, провалили чемпионат мира домашний. Никто не ожидал, конечно. А сейчас я созванивался с друзьями, вся страна живет чемпионатом мира, все в хорошем настроении, верят в нас. Уже успех для Словакии, что мы опять попали в полуфинал, но хочется большего. У нас хороший коллектив и есть все, чтобы выйти в финал. Надеемся, что полуфинал - не конец для нас. Было бы здорово сыграть в финале с Россией, интересно. Но России еще предстоит сложный матч с финнами, обе команды хорошие, поэтому тяжело сказать, кто выиграет", - сказал Радивоевич.

Мало кто верил, что словаки смогут обыграть сборную Канады. "Мы для многих людей сделали сюрприз, что выиграли. Я был уверен, что мы можем, потому что у нас очень хорошая команда, коллектив. Мы играли с ними на этом чемпионате первый матч, и у нас шансов много было. А в четвертьфинале у нас уже не было психологического блока, ведь мы выполнили задачу, попали на Олимпиаду и в плей-офф. С канадцами мы просто в свое удовольствием играли, никто не думал о результате и нам повезло. Если бы мы играли с Канадой плей-офф до четырех побед, мы бы проиграли, но один матч всегда можно выиграть. Все увидели, что у нас хороший коллектив и поэтому мы идем дальше. У нас нет много звезд, все играют на команду, друг за друга и в этом наш секрет", - считает форвард.

Он также отметил, что в его команде верят, что смогут пройти в финал.

"Если уж мы в полуфинал попали, Канаду обыграли, то почему нет? Впереди у нас очень большое дерби. Я думаю, что обе страны и Словакия, и Чехия будут смотреть эту игру. Чехи фавориты, но мы будем биться за финал. Мы сейчас очень спокойно ждем игру, мы рады, что такой исторический матч будет. И нет психологического давления, просто будем все играть по максимуму, как можем. И я уверен, что мы можем обыграть Чехию. Мы побеждаем шесть матчей подряд и надеемся, что седьмой тоже сможем", - отметил Радивоевич.

Перед началом сезона сборная Словакии потеряла своего капитана - в авиакатастрофе "Локомотива" погиб Павол Демитра. "Я постоянно думаю о нем перед играми и можно сказать, что он как бы нам помогал немножко. Удача с нами сейчас", - сказал Радивоевич.

Полуфинал Россия - Финляндия начнется в 15.30 мск, а игра Чехия - Словакия в 19.30 мск.

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча Россия - Финляндия >>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Перерыв
    Миннесота
    Сиэтл
    1
    1
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала