Рейтинг@Mail.ru
Сборная России должным образом провела матч с финнами - Билялетдинов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Сборная России должным образом провела матч с финнами - Билялетдинов

Читать в
"Игра была очень интересная, непростая. Я больше думал о том, чтобы волнение четвертьфинала с Норвегией не передалось на полуфинал", - заявил главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов.

ХЕЛЬСИНКИ, 19 мая - РИА Новости, Алена Шилова. Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов заявил, что остался доволен настроем команды на полуфинал чемпионата мира и содержанием игры с командой Финляндии.

Сборная России в полуфинале чемпионата мира обыграла финнов со счетом 6:2 (2:1, 2:0, 2:1). Эта победа стала для россиян девятой на чемпионате мира в Финляндии и Швеции. Лучшим игроком матча стал Евгений Малкин, который отметился тремя шайбами.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча Россия - Финляндия >>

"Игра была очень интересная, непростая. Я больше думал о том, чтобы волнение четвертьфинала с Норвегией не передалось на полуфинал. Но ребята играли уверенно и очень правильно, дисциплинированно, отдача была отличная, задание они выполнили. Мы понимали, что соперник очень силен, и готовились серьезно. Я доволен, что ребята прониклись этой игрой и провели хороший матч. Идеальный матч? Идеальных игр не бывает. Команда играла хорошо. И со стороны защитников грубых ошибок не было, играли уверенно - так, как мы от них требуем", - сказал Билялетдинов на пресс-конференции.

Финны ничем не удивили тренерский штаб российской сборной. "Накануне мы просматривали их матчи, было понятно, что они будут делать, как играть. Я считаю, что мы правильно сыграли против этой команды", - отметил тренер.

Билялетдинова удивил счет встречи. "Вообще многовато, я не ожидал, что такой будет. Но это есть и хорошо. Все игроки в сборной делают свою работу. У нас очень хорошая атмосфера, ребята все правильно нацелены на результат за счет работы, отдачи и выполнения задания. Такое отношение и приносит результат", - сказал он.

После победы Билялетдинов даже не улыбнулся и был очень серьезен на пресс-конференции. "Давайте подождем немножко. Дайте мне нормально поработать. Я понимаю, что, с одной стороны, есть какой-то результат, но этого недостаточно. Завтра посмотрим", - сказал Билялетдинов.

Тренер поблагодарил за поддержку болельщиков, которые приехали в Хельсинки. "Я очень благодарен болельщикам. Несмотря на то, что было много финнов, мы их слышали, и для нас это было очень важно", - сказал он.

Соперником сборной России в финале ЧМ-2012 будет победитель матча Чехия - Словакия, который пройдет в субботу позднее. Решающий матч чемпионата мира состоится в воскресенье в Хельсинки и начнется в 21.30 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    2
    1
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    363
    616
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала