Рейтинг@Mail.ru
Работа с Билялетдиновым дала Дацюку золотую медаль - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Работа с Билялетдиновым дала Дацюку золотую медаль

Читать в
"Лучше были бы поражения по ходу турнира, но главное - не проиграть в последнем. Мы выиграли финал, это самое приятное для всех. Работа с Билялетдиновым? Много, что дала эта работа. Золотая медаль, дисциплина и умение больше внимания уделять деталям, командная игра", - сказал нападающий Павел Дацюк.

ХЕЛЬСИНКИ, 21 мая - РИА Новости, Алена Шилова. Работа с Зинэтулой Билялетдиновым дала нападающему Павлу Дацюку помимо золотой медали и большой опыт.

Сборная России выиграла чемпионат мира по хоккею спустя три года. Это был первый сезон нового главного тренера Зинэтулы Билялетдинова. На чемпионате мира россияне выиграли все десять матчей, а в финале победили команду Словакии со счетом 6:2.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча Россия - Словакия >>

"Лучше были бы поражения по ходу турнира, но главное - не проиграть в последнем. Мы выиграли финал, это самое приятное для всех. Работа с Билялетдиновым? Много, что дала эта работа. Золотая медаль, дисциплина и умение больше внимания уделять деталям, командная игра", - сказал Дацюк.

За время чемпионата мира Дацюк поиграл в разных звеньях - с Евгением Кузнецовым и Николаем Кулеминым, а затем - с Александром Семиным и Александром Овечкиным. "Главное - победа, и здесь нет разницы. Я получил удовольствие от игры со всеми партнерами. Уж не знаю, получили ли они удовольствие. Может, кто-то помучился со мной чуть-чуть", - улыбаясь, сказал форвард.

Финал со словаками начинался для России неудачно - команде Билялетдинова пришлось отыгрываться уже ко 2-й минуте после точного броска от синей линии капитана словаков Здено Хары.

"Начинаем всегда одинаково, первый гол опять пропустили, мотивировало нас это еще больше. Счет в таких играх разницы не имеет. Конечно, было бы более спокойно заканчивать с таким счетом. Хорошо, что мы выиграли последнюю. Было бы не очень приятно. Чем сильнее болельщики нас поддерживали, тем лучше мы играли. Спасибо всем огромное, здорово было, очень хорошая поддержка была в финале", - сказал Дацюк.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала