Рейтинг@Mail.ru
КХЛ не получала финансовых гарантий от ХК "Автомобилист" - Шалаев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

КХЛ не получала финансовых гарантий от ХК "Автомобилист" - Шалаев

Читать в
"Были опрошены владельцы клубов КХЛ по вопросу, оказывать или нет финансовое содействию ХК "Автомобилист" из резервного фонда лиги. На сегодняшний день голосование окончено. Принято решение оказать финансовую помощь", - заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент КХЛ Владимир Шалаев.

МОСКВА, 22 мая - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Континентальная хоккейная лига (КХЛ) не получала гарантий от екатеринбургского клуба "Автомобилист", которые обеспечивают его обязательства как должника, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент КХЛ Владимир Шалаев.

Среди клубов КХЛ был проведен опрос по вопросу выдачи кредита "Автомобилисту" из резервного фонда лиги для того, чтобы команда смогла заявиться на следующий чемпионат. По регламенту КХЛ, клуб, не погасивший долги до 31 мая, не допускается к розыгрышу. "Автомобилист", по свидетельству председателя профсоюза игроков КХЛ Андрея Коваленко, на данный момент имеет следующие задолженности: по зарплате и премиальным порядка 110-120 миллионов рублей, а также перед руководством арены "Уралец", являющейся местом проведения домашних встреч команды.

"Были опрошены владельцы клубов КХЛ по вопросу, оказывать или нет финансовое содействию ХК "Автомобилист" из резервного фонда лиги. На сегодняшний день голосование окончено. Принято решение оказать финансовую помощь. Но мы должны понимать, с кем заключать договор займа... После чего, правление лиги должно принять окончательное решение. Пока мы не видели тех гарантий, которые обеспечивают обязательства должника", - пояснил Шалаев по телефону.

Ранее в СМИ сообщалось, что соответствующие гарантии предоставил временно исполняющий обязанности губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев. В частности, Коваленко заявлял, что Куйвашеву удалось найти новых спонсоров команды.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Балтика
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала