Рейтинг@Mail.ru
Молодым хоккеистам стоит оставаться в своих клубах - Кожевников - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Молодым хоккеистам стоит оставаться в своих клубах - Кожевников

Читать в
"Я считаю, что в России надо оставаться в родном клубе, это мое мнение", - заявил агентству "Р-Спорт" двухкратный Олимпийский чемпион Александр Кожевников.

МОСКВА, 25 мая - РИА Новости, Василий Конов-мл. Молодым хоккеистам, выступающим в России, следует выступать в родных клубах, но в то же время, драфт юниоров КХЛ необходим, заявил агентству "Р-Спорт" двухкратный Олимпийский чемпион Александр Кожевников.

В пятницу в Челябинске стартовал четвертый в истории КХЛ драфт юниоров, начавшийся с матча молодых хоккеистов 1995 года рождения, которые будут доступны для выбора на драфте во время субботней церемонии.

"Я считаю, что в России надо оставаться в родном клубе, это мое мнение. Но я понимаю одну вещь, что драфт надо проводить. Драфт обязательно нужен, чтобы клубы свободно обменивались игроками, чтобы было свободное передвижение. Если взяли за основу НХЛ, то мы должны это устраивать, потому без этого не будет движения. Лучший игрок должен находиться в своем родном клубе. Многие люди забывают простую вещь, чем ты больше играешь, чем ты больше лидер, тогда ты растешь как игрок. А если ты будешь в хорошей команде, но в третьем-четвертом звене, то у тебя рост замедляется, поэтому драфт нужен", - сказал Кожевников корреспонденту "Р-Спорт".

По мнению именитого нападающего московского "Спартака", нынешний состав участников драфта ровный и выделять кого-либо не стоит.

"Каждый клуб хочет выбрать себе игрока, кто-то смотрит на перспективу, там настоящая игра. Команды смотрят, кого отбирают, куда, с какой перспективой - в НХЛ или у себя оставляют. В драфте много вещей, которым нам надо учиться. В НХЛ он (драфт) существует много лет. Учиться выбирать игроков на перспективу, который выстрелит на перспективу, который выстрелит года через два. А можно взять, того кто выстрелит сейчас. Пока все они одинаковые, состав там ровный, ребята молодые 1995 года. Есть имена, которых называют, смысл о них говорить, если бы он выделялся, он был бы первым номером не здесь, а в НХЛ. Они все одинаковые, у них есть перспективы, над которыми надо работать. Не над деньгами работать, а над игрой", - добавил Кожевников.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала