Рейтинг@Mail.ru
Локаута в НХЛ удастся избежать, уверен комиссионер лиги Бэттмен - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Локаута в НХЛ удастся избежать, уверен комиссионер лиги Бэттмен

Читать в
"Я думаю, что все разрешится достаточно легко, потому как мирное соглашение всегда предпочтительнее остальных вариантов", - заявил коммисионер НХЛ Гэри Бэттмен.

МОСКВА, 31 мая - РИА Новости. Комиссионер НХЛ Гэри Бэттмен надеется, что переговоры между лигой и профсоюзом игроков начнутся уже в самое ближайшее время, сообщает AP. Бэттмен выразил уверенность, что локаута удастся избежать.

На пресс-конференции, прошедшей перед началом первого матча финальной серии Кубка Стэнли между "Лос-Анджелес Кингз" и "Нью-Джерси Дэвилз", Бэттмен заявил, что в разговорах о надвигающемся локауте нет никакого смысла по крайней мере до тех пор, пока стороны не встретятся за столом переговоров.

"Я думаю, что все разрешится достаточно легко, потому как мирное соглашение всегда предпочтительнее остальных вариантов", - заявил коммисионер.

НХЛ пришлось отменить сезон 2004/05 годов из-за того, что сторонам не удалось прийти к соглашению. Затем профсоюз все же договорился с лигой, в результате чего в НХЛ появился так называемый "потолок зарплат". Это соглашение истекает 15 сентября нынешнего года.

"Если кто-то говорит о локауте, это потому, что у людей в головах по-прежнему сидят мысли о НБА и НФЛ (минувший сезон в обеих североамериканских лигах едва не был отменен). Или потому, что им не терпится высосать новости из пальца", - добавил Бэттмен.

Ожидается, что одним из главных моментов в обсуждении нового соглашения станет вопрос о проценте, получаемом хоккеистами от общего числа доходов лиги. Сейчас игрокам полагается 57%, владельцы клубов же намерены приблизить это число к 50%.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала