Рейтинг@Mail.ru
Владимир Крутов был честью и совестью хоккейной семьи - Фетисов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Владимир Крутов был честью и совестью хоккейной семьи - Фетисов

Читать в
Ушедший из жизни двукратный олимпийский чемпион Владимир Крутов олицетворял честь и совесть всей хоккейной семьи, заявил агентству "Р-Спорт" его партнер по "Пятерке Ларионова" Вячеслав Фетисов.

МОСКВА, 6 июн - РИА Новости, Артем Кузнецов. Ушедший из жизни двукратный олимпийский чемпион Владимир Крутов олицетворял честь и совесть всей хоккейной семьи, заявил агентству "Р-Спорт" его партнер по "Пятерке Ларионова" Вячеслав Фетисов.

Крутов скончался в среду на 53-м году жизни. Он в тяжелом состоянии с желудочным кровотечением был госпитализирован 4 июня в отделение реанимации ГКБ №20 в Москве. Хоккеист известен по играм в одной пятерке с Игорем Ларионовым, Сергеем Макаровым, Алексеем Касатоновым и Фетисовым, которая считается одной из лучших в истории мирового хоккея.

"Этот человек был кремнем, который не боялся ничего и никого, - сказал Фетисов по телефону. - Главными для него являлись интересы команды и страны. Мне сложно представить, кто сможет достичь его уровня. Он обладал колоссальным мастерством, удивительными руками и умением забивать, имел огромное сердце, которое всегда позволяло быть центром притяжения. Он был честью и совестью всей нашей хоккейной семьи".

Фетисов, вспоминая игровой почерк товарища по пятерке, рассказал, что Крутов "всегда был в пекле, никогда не боялся двухметровых канадцев". "Он был настоящим бойцом, и к нему с уважением относились даже те соперники, которые старались нанести ему боль", - сказал Фетисов.

"Он всегда находился в той точке, где всегда было больно - перед воротами противника, где действовали огромные защитники. Но он осознанно шел в эту зону, чтобы закрыть вратаря, чтобы мы могли забить важную шайбу, играя за сборную Советского Союза, ЦСКА", - поведал двукратный олимпийский чемпион.

Фетисов отметил трудолюбие Крутова, которое позволило ему добиться больших высот в хоккее. "Володя Крутов был великим тружеником, величайшим хоккеистом современности. Человек, который был очень талантлив и всеми силами пробивался в большой хоккей. Будучи 17-летним парнем, он проводил по пять тренировок в день. Он тренировался, чтобы попасть в основной состав и всю свою карьеру бился за честь флага", - рассказал он.

Вспомнил Фетисов и о вкладе Крутова в отечественный спорт после окончания им карьеры хоккеиста. С 2002 года прославленный игрок на протяжении шести лет возглавлял Государственную школу высшего спортивного мастерства при Росспорте.

"Когда я там получил должность (руководителя), то рассудил, что именно Володя является тем человеком, который сможет поднять юношеский и молодежный спорт, - отметил Фетисов. - С его помощью в стране возрождались Спартакиады школьников и молодежи. Сегодняшние победы всех наших молодежных сборных, которым мы радуемся, являются заслугой и Владимира Евгеньевича, который возглавлял это направление шесть лет. И расставание с тем детищем, которое сейчас дает результат, далось ему тяжело".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    24.04 16:00
    Оренбург
    Динамо Москва
  • Футбол
    24.04 18:15
    Нижний Новгород
    Локомотив
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала