ХК "Спартак" разгромил "Ак Барс" в товарищеском матче - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

ХК "Спартак" разгромил "Ак Барс" в товарищеском матче

Хоккеисты московского "Спартака" на своем льду одержали уверенную победу над казанским "Ак Барсом" в товарищеском матче. Встреча завершилась со счетом 6:1 (4:0,0:1, 2:0)

МОСКВА, 10 авг - РИА Новости, Роман Соловьев. Хоккеисты московского "Спартака" на своем льду одержали уверенную победу над казанским "Ак Барсом" в товарищеском матче.

Встреча завершилась со счетом 6:1 (4:0,0:1, 2:0). Голами в составе победителей отметились Денис Бодров (6-я минута), Михаил Юньков (15, 51), Штефан Ружичка (16), Бранко Радивоевич (20) и Анатолий Никонцев (50), а у "Ак Барса" автором шайбы стал Денис Абдуллин (22).

По составам команд стало понятно, что соперники постараются максимально проверить ближайший резерв. "Спартак" выставил на игру пять троек нападения, свой шанс получили находящиеся на просмотре нападающие Никита Каширский, Андрей Анкудинов и Денис Игнашин. У казанцев на лед вышли практически все сильнейшие, за исключением финнов Янне Лахти, Янне Песонена, Нико Капанена и Яркко Иммонена, а также голкипера Константина Барулина.

Спокойное начало матча прервал Бодров, чей бросок со средней дистанции оказался не берущимся для Эмиля Гарипова - 1:0. Команды играли на равных большую часть периода, но затем москвичи выдали ударный отрезок, в который уложились три заброшенные шайбы. Точку в первом периоде поставил капитан команды Бранко Радивоевич, обокравший казанских защитников за воротами и обыгравший Гарипова в ближнем бою.

Хозяева дали гостям много возможностей для отработки игры в большинстве, но из шести таких шансов за два периода казанцы использовали только один. Алексей Морозов и Данис Зарипов вывели на бросок Дениса Абдуллина - 4:1. Команды обменивались опасными моментами, которые в основном возникали лишь при игре в неравных составах.

В последней трети игры спартаковцы вновь провели ударный отрезок, во время которого Никонцев и Юньков сделали счет 6:1. В конце встречи разгоряченные казанцы попытались выяснить отношения с соперниками в кулачном поединке: молодой Денис Голубев чуть было не схлестнулся с защитником "Спартака" Валерием Покровским, но судьи развели хоккеистов в разные стороны.