Рейтинг@Mail.ru
ХК "Омские Ястребы" разгромил сборную Норвегии на молодежном КМ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

ХК "Омские Ястребы" разгромил сборную Норвегии на молодежном КМ

Читать в
Хоккеисты "Омских Ястребов" одержали крупную победу над сборной Норвегии в матче второго Кубка мира среди молодежных команд в Омске.

ОМСК, 20 авг - РИА Новости, Антон Григорьев. Хоккеисты "Омских Ястребов" одержали крупную победу над сборной Норвегии в матче второго Кубка мира среди молодежных команд в Омске.

Встреча группы А, состоявшаяся в понедельник на "Арене Омск", завершилась со счетом 9:0 (0:0, 4:0, 5:0) в пользу хозяев льда. Шайбы забросили Максим Казаков (21-я и 24-я минуты), Валентин Пьянов (24), Валерий Горшков (24), Кирилл Семенов (46, 58), Евгений Мозер (48, 52) и Кирилл Рассказов (49).

Первый матч на турнире завершился для подопечных Евгения Корноухова фиаско - субботним поражением от белорусского "Динамо-Шинника". В понедельник тренерский штаб омичей провел командное собрание и произвел перестановки в составе, в частности, выпустил другого вратаря (вместо Олега Шилина последний рубеж защищал Денис Костин).

С самого начала игра проходила под диктовку "ястребов", стремившихся забросить быструю шайбу. Однако голкипер норвежцев Стеффен Сёберг отводил все угрозы от своих ворот. Сибирякам явно не хватало уверенности в завершении, норвежцы же старательно выискивали возможности для быстрой контратаки. В итоге на первый перерыв команды ушли при счете 0:0.
Все изменилось на втором отрезке встречи: за четыре неполных минуты гости пропустили четыре шайбы подряд. Наставник норвежцев брал тайм-аут, вратаря заменять не стал, но изменить ход матча уже не мог. Его хоккеисты стали часто грубить, удаляться, их игра окончательно распалась на отдельные эпизоды.

В третьем периоде "ястребы" довершили разгром противника. Форварды Семенов и Мозер оформили по дублю. Итог - 9:0 в пользу хозяев.

Для чемпионов Молодежной хоккейной лиги эта победа стала первой на турнире. В стартовом матче омичи уступили минскому "Динамо-Шиннику" со счетом 1:2. Во вторник "Омские Ястребы" сыграют с чешской "Энергией" из Карловых Вар.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Тампа-Бэй
    Флорида
    5
    3
  • Хоккей
    28.04 03:00
    Торонто
    Бостон
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Айлендерс
    Каролина
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Байер
    Штутгарт
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Милан
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Верона
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Астон Вилла
    Челси
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетико Мадрид
    Атлетик Бильбао
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    ПСЖ
    Гавр
    3
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала