Хоккеисты "Авангарда" стали победителями Мемориала Блинова в Омске - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Хоккеисты "Авангарда" стали победителями Мемориала Блинова в Омске

МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Хоккеисты омского "Авангарда" переиграли астанинский "Барыс" и одержали победу на турнире памяти Виктора Блинова, который проходил в Омске.

Заключительная встреча команд, состоявшаяся в пятницу на "Арене Омск", завершилась со счетом 5:3 (1:0, 0:2, 4:1).

За шесть минут до конца поединка омичи уступали сопернику - 1:3. На шайбы в составе "Барыса", которые забросили Константин Пушкарев (32-я минута), Дастин Бойд (35) и Брэндон Боченски (48), хозяева ответили точным броском Игоря Волкова (20). Но затем игроки "Авангарда" четыре раза подряд поразили ворота соперника, авторами результативных бросков стали Александр Пережогин (55), Томаш Заборски (56, 60) и Сергей Калинин (59).

В первом матче нового сезона Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) во вторник, 4 сентября, "Авангард" сыграет с московским "Динамо", а двумя днями позже с "бело-голубыми" встретится "Барыс".