Рейтинг@Mail.ru
"Спартак" победил минское "Динамо" в домашнем матче КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

"Спартак" победил минское "Динамо" в домашнем матче КХЛ

Читать в

МОСКВА, 7 окт - РИА Новости, Алена Шилова. Хоккеисты московского "Спартака" взяли верх над минским "Динамо" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ, который прошел в воскресенье.

Встреча, состоявшаяся на льду дворца спорта "Сокольники", закончилась со счетом 4:1 (1:0, 3:0, 0:1) в пользу хозяев. У "Спартака" шайбы забросили Егор Михайлов (на 7-й минуте), Андрей Шефер (26), Анатолий Никонцев (33) и Андрей Анкудинов (37). В составе "Динамо" отличился Тим Стэплтон (47).

В среду "Спартак" примет чеховский "Витязь", а минчане днем ранее на выезде сыграет с рижским "Динамо".

"Спартак" без капитана

Хоккейные матчи "Спартака" в нынешнем сезоне пока не пользуются большой популярностью. Трибуны полностью не заполнялись и на московском дерби "Спартак" - ЦСКА. А в день матча "Спартака" с минским "Динамо" то же самое дерби, только футбольное, проходило в "Лужниках", и большинство фанатов предпочли сразу поехать на футбол, поэтому в "Сокольниках" не собралось и полутора тысяч болельщиков.

По сравнению с последним матчем против череповецкой "Северстали" в составе "красно-белых" не оказалось хоккеистов, которые ранее были на ведущих ролях в команде - Бранко Радивоевича, Эдуарда Левандовского и Дениса Бодрова. Последний отсутствовал по причине травмы, а действия капитана команды Радивоевича главный тренер "Спартака" Андрей Сидоренко уже не раз критиковал.
С нашивкой капитана в матче против минчан вышел 41-летний нападающий Олег Петров, пришедший в "Спартак" в этом сезоне.

Спокойная победа

Матч с минчанами начался довольно спокойно, спартаковцы владели инициативой, гости не стремились вперед, максимально собранно действуя в обороне. На 7-й минуте "Спартак" воспользовался ошибкой команды Кари Хейккиля: Якуб Накладал набросил шайбу, а Егор Михайлов, не так давно вернувшийся в клуб, успешно сыграл на добивании - 1:0

Через минуту последовало удаление у "Спартака", но гостям не удалось создать ни одного опасного момента у ворот Сергея Борисова. В середине периода Михаил Жуков бросал с дальней дистанции, шайба от Пекки Ринне отскочила к накатывавшемуся на ворота Олегу Петрову, но капитан "Спартака" не сумел воспользоваться ситуацией.

Петров на 26-й минуте стал творцом первого гола "красно-белых" во втором периоде. Заполучив шайбу в середине площадки, ветеран приблизился к воротам "Динамо", отдал пас на Штефана Ружичку, а тот сделал передачу на защитника Андрея Шефера, накатывавшегося по центру. Шефер, который ранее иногда играл на позиции нападающего, не оставил вратарю минчан шансов, забросив пятую шайбу в сезоне - 2:0.

На 33 минуте Анатолий Никонцев увеличил разрыв - 3:0, а через несколько минут спартаковцы разыграли красивую комбинацию. Андрей Кузьмин сделал паузу, Ринне выехал из ворот, и форвард "Спартака" отдал пас на Андрея Анкудинова, который забросил в пустые ворота - 4:0.

Болельщики, приехавшие в Москву из Минска, поддерживали "Динамо" весь матч, но после четвертой пропущенной шайбы не сдержались и стали скандировать "Позор!". На последней минуте второго периода спартаковцы упустили еще одну возможность забить гол.
На 47-й минуте Тим Стэплтон распечатал ворота Борисова - 4:1, но на большее команду Кари Хейккиля не хватило, хотя концовку гости провели довольно активно.

В среду "Спартак" примет чеховский "Витязь", а минчане днем ранее на выезде сыграет с рижским "Динамо".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала