Рейтинг@Mail.ru
Шайба Сергея Костицына принесла "Авангарду" победу над "Атлантом" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Шайба Сергея Костицына принесла "Авангарду" победу над "Атлантом"

Читать в
Омский "Авангард" одержал гостевую победу над подмосковным "Атлантом" в матче регулярного чемпионата КХЛ благодаря шайбе Сергея Костицына в овертайме.

МЫТИЩИ (Московская область), 10 окт - РИА Новости, Роман Соловьев. Омский "Авангард" одержал гостевую победу над подмосковным "Атлантом" в матче регулярного чемпионата КХЛ благодаря шайбе Сергея Костицына в овертайме.

Встреча, прошедшая в среду на льду "Арены-Мытищи", завершилась поражением "Атланта" со счетом 3:4 (0:1, 2:1, 1:1, 0:1).

"Авангард" трижды выходил вперед в основное время матча. Дублем в составе "ястребов" отметился Александр Попов, который первую шайбу забросил уже на 9-й секунде игры, а вторую на 49-й минуте. На 32-й минуте отличился Александр Пережогин, одним из ассистентов которого стал Попов. У мытищинцев ответные голы забили Илья Каблуков (27), Андреас Энгквист (35) и Игорь Игнатушкин (60).

Белорусский нападающий принес "Авангарду победу на 39-й секунде овертайма. Костицын провел второй матч за омичей, которых он усилил на время локаута в НХЛ, и снова отметился голом. Но если в игре с нижегородским "Торпедо" его шайба не сказалась на исходе матча (гостевое поражение со счетом 3:7), то с "Атлантом" забитый им гол стал решающим.

За двухдневный перерыв после прошлой игры с ханты-мансийской "Югрой" (4:2) в составе "Атланта" появился новичок. Им стал шведский защитник Юнас Фрёгрен, обменянный из минского "Динамо" на финна Янне Нискалу. Кроме того, первый раз в заявку попал молодой нападающий, лучший снайпер Молодежной хоккейной лиги-2012/13 Александр Шевченко. В "Авангарде" произошло одно значительное изменение: вместо финского нападающего Матти Купаринена на лед вышел финский защитник Ансси Салмела.

Начался матч с самого быстрого гола в сезоне. Томаш Заборски прошел за воротами "Атланта" и отдал передачу Попову, который уже на 9-й секунде встречи открыл счет. Затем главным "действующим лицом" первого периода стали ворота Карри Рамо, которые сдвигались аж три раза в первую пятиминутку. А вратарю пришлось на одну смену надеть шлем второго голкипера Эдуарда Рейзвиха, так как свой нуждался в небольшом ремонте. Первый период команды провели достаточно активно, постоянно создавая голевые моменты у ворот друг друга.

Старт второго периода остался за "Атлантом", который смог достаточно быстро сравнять счет. Алексей Михнов бросил после входа в зону, а Каблуков в падении подставил клюшку и переправил шайбу в ворота (27). В середине периода "Атлант" заработал первое удаление в матче, этим отличился новичок Фрёгрен. Омичам потребовалось всего 19 секунд на реализацию лишнего: Антон Белов бросил от синей линии, шайба от борта выскочила из-за ворот, где ее подкараулил Пережогин (32). Следующая же смена - и "Авангард" нарушает правила, а затем вообще позволяет мытищинцам сыграть в формате 5х3. Когда четвертый хоккеист команды гостей вышел со скамейки, Белов переправил шайбу в свои ворота. Гол записали на Энгквиста (35).

Конец игры выдался для "Атланта" тяжелым, так как еще во втором периоде из-за повреждений не смогли продолжить игру защитники Алексей Петров и Максим Семенов, огромная нагрузка пала на две оставшиеся пары Роман Рукавишников - Сандис Озолиньш и Юнас Фрёгрен - Иван Вишневский. Это и сказалось на игре "Атланта", когда Попов смог вывести омичей вперед благодаря голу, забитому в быстрой контратаке (49). Но, несмотря на это, хозяева смогли отыграться на последней минуте третьего периода. Игнатушкин затолкал шайбу в ворота (60). В овертайме "Авангард" все же вырвал победу. Чтобы засчитать шайбу Костицына, арбитрам потребовался видеопросмотр.

"Атлант" в следующем матче 13 октября сыграет с "Трактором" в Челябинске. "Авангарду" в тот же день предстоит принимать рижское "Динамо".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Оренбург
    Динамо Москва
    0
    0
  • Футбол
    24.04 18:15
    Нижний Новгород
    Локомотив
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала