Хоккеисты "Витязя" проиграли "Донбассу" в матче КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Хоккеисты "Витязя" проиграли "Донбассу" в матче КХЛ

Хоккеисты чеховского "Витязя" с минимальным счетом уступил на своем льду украинскому "Донбассу" в регулярном чемпионате КХЛ.

ЧЕХОВ (Московская область), 13 окт - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Хоккеисты чеховского "Витязя" с минимальным счетом уступили на своем льду украинскому "Донбассу" в регулярном чемпионате КХЛ.

Матч, который прошел в субботу в Чехове, завершился со счетом 1:0 в пользу гостей. Гол на 22-й минуте забил Антон Бабчук, реализовавший большинство.

Хозяева с первых минут захватили инициативу, контролируя и шайбу, и ход игры, а также регулярно обостряя ситуацию у ворот "Донбасса", однако их броски то оказывались холостыми, то гостей выручал проводивший первую встречу в сезоне белорусский голкипер Степан Горячевских, известный тем, что однажды, выступая в чемпионате Украины, с досады метнул свою клюшку за пределы площадки.

"Донбассу" долгое время никак не удавался разумный выход со своей половины площадки, однако едва начался второй период, как "Витязь" остался втроем на льду против пятерых соперников, в результате с передачи Ярослава Обшута и Туомаса Киискинена Антон Бабчук открыл счет в матче, а также своим голам в первенстве. В дальнейшем игра вновь перешла под контроль чеховцев, которые никак не могли распечатать ворота Горячевских.

В третьем периоде игроки "Витязя" заметно нервничали и торопились, сбиваясь на неподготовленные броски. Команда выделялась индивидуальными действиями Артемия Панарина и Евгения Тимкина, а трибуны ледового дворца в эти минуты призывали активизироваться Джереми Яблонски, требуя "побить" нападающего гостей Руслана Федотенко. Однако спустя секунды переехавший в Донецк на время локаута в НХЛ украинец, уйдя от опеки Яблонски, крепко приложил у борта другого соперника.

За 3 минуты 23 секунды до конца матча при игре "4 на 4" главный тренер "Витязя" Юрий Леонов заменил вратаря Ивана Касутина на полевого игрока, а вскоре "Витязь" получил преимущество "6 на 4", но перевести матч в овертайм у подмосковной команды не вышло.

Следующий матч "Витязь" проведет в гостях 15 октября против череповецкой "Северстали". "Донбасс" в этот же день сыграет в Омске с "Авангардом".