Рейтинг@Mail.ru
Тренер Кари Хейккиля заявил, что хочет вновь возглавить клуб из КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Тренер Кари Хейккиля заявил, что хочет вновь возглавить клуб из КХЛ

Читать в
Финский хоккейный тренер Кари Хейккиля заявил агентству "Р-Спорт", что готов продолжить работу в одном из клубов КХЛ в ближайшее время.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 13 окт - РИА Новости, Тарас Барабаш. Финский хоккейный тренер Кари Хейккиля заявил агентству "Р-Спорт", что готов продолжить работу в одном из клубов КХЛ в ближайшее время.

Финский специалист был уволен с поста главного тренера минского "Динамо" в пятницу. Решение об отставке Хейккиля было принято на внеплановом заседании наблюдательного совета клуба. Причиной кадровых перемен стали неудовлетворительные результаты "Динамо" в регулярном чемпионате КХЛ. В 16 матчах минчане одержали шесть побед и расположились на 13-м месте в турнирной таблице Западной конференции. Хейккиля возглавил "Динамо" 25 апреля 2012 года. Финн совмещал работу на клубном уровне с должностью главного тренера сборной Белоруссии.

"Конечно, я разочарован тем, что больше не тренирую "Динамо", но такова тренерская доля. Увольнения - это часть нашей профессии. Каждый тренер старается изо всех сил качественно выполнить свою работу, иногда это получается сделать, а иногда - нет. Сейчас я еду в Финляндию, а что будет дальше, посмотрим. Конечно, я бы хотел и дальше тренировать в КХЛ. Обязанности главного тренера я выполняю вот уже 18 лет, с 1994 года. Конечно, я хочу работать в КХЛ. Пауза после увольнения из "Динамо" мне не нужна, ведь я был готов работать весь сезон полностью. Одно я знаю точно: желания работать у меня хоть отбавляй, а вот где и с кем - посмотрим", - рассказал Хейккиля по телефону корреспонденту "Р-Спорт".

Собеседник агентства посетовал на сложный календарь матчей минского "Динамо" в начале сезона КХЛ.

"Причина увольнений тренеров - неудовлетворительные результаты, чтобы остаться на своем месте, нужно чаще побеждать, тут все просто. Я понимаю, что каждая команда желает быть первой в таблице, но мы изначально понимали, что легко точно не будет на старте сезона. У нас было очень много выездных матчей в начале чемпионата. Чего стоит хотя бы поездка по маршруту Нижнекамск - Казань - Уфа в первых трех турах. Порой хоккеисты просто не успевали восстановиться", - пояснил Хейккиля.

Он уверен, что минчане по-прежнему сохраняют отличные шансы на участие в плей-офф КХЛ.

"Сыграет ли "Динамо" в плей-офф без меня? Почему бы и нет. Лидеров регулярного сезона и остальные команды в таблице разделяет на так много очков, тот же ХК СКА не так далеко ушел вперед от Минска. Пример нижегородского "Торпедо", которое выиграло последние четыре матча в КХЛ, показывает, что очковый разрыв в Лиге можно сократить очень быстро", - резюмировал Хейккиля.

"Динамо" сыграет с чеховским "Витязем" в очередном матче "регулярки" 17 октября.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала