ХК ВМФ победил "Сокол" в первом матче ВХЛ в Кондопоге - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

ХК ВМФ победил "Сокол" в первом матче ВХЛ в Кондопоге

КОНДОПОГА (Республика Карелия), 14 окт - РИА Новости, Иван Тугарин. ХК ВМФ взял верх над красноярским "Соколом" в матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги, который стал первым для фарм-клуба петербургского СКА после переезда в Кондопогу из Санкт-Петербурга.

Встреча завершилась со счетом 2:1 (0:1, 0:0, 2:0) в пользу хозяев льда. Александр Крюков вывел "Сокол" вперед на 18-й минуте, Илья Гребенников восстановил равновесие на 45-й, а Сергей Монахов забросил решающую шайбу за 8 секунд до финальной сирены.

Перед первым матчем хоккеистов ВМФ в Карелии зрители до отказа заполнили Ледовый дворец Кондопоги, рассчитанный на 2 тысячи мест. "Моряки" активно начали встречу и уже на первых минутах стартового периода получили отличный шанс выйти вперед. Игрок "Сокола" получил двойной малый штраф за опасную игру высоко поднятой клюшкой и хозяева 4 минуты играли в большинстве, реализовать которое не сумели. Первый период проходил с небольшим преимуществом хозяев льда, но счет удалось открыть красноярцам. Александр Крюков после передач Игоря Васильева и Алексея Апполонова вывел гостей вперед.

Во втором игровом отрезке хоккеистам "Сокола" удалось выровнять игру. Команды в основном пытались разыграть шайбу в средней зоне, и до опасных моментов дело доходило крайне редко. Начало третьего периода осталось за хозяевами льда, которым удалось сравнять счет на 45-й минуте игры усилиями Ильи Гребенникова, которому ассистировал Денис Давыдов. Ни одной из команд никак не удавалось выйти вперед, но, когда дело уже шло к овертайму, свое слово сказал командированный в ХК ВМФ из СКА Сергей Монахов. Нападающий "моряков" отправил шайбу в ворота "Сокола" за 8 секунд до финальной сирены и принес ВМФ победу.

ХК ВМФ сменил петербургскую прописку и перебрался в Карелию, однако останется в структуре СКА.