Рейтинг@Mail.ru
ХК "Спартак" потерпел пятое поражение подряд, уступив "Трактору" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

ХК "Спартак" потерпел пятое поражение подряд, уступив "Трактору"

Читать в
Хоккеисты челябинского "Трактора" по буллитам одержали гостевую победу над московским "Спартаком" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

МОСКВА, 21 окт - РИА Новости, Роман Соловьев. Хоккеисты челябинского "Трактора" по буллитам одержали гостевую победу над московским "Спартаком" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча, прошедшая в воскресенье во дворце спорта "Сокольники", завершилась со счетом 4:4 (1:0, 0:1, 3:3, 0:0). Голами в составе "красно-белых" отметились Михаил Юньков (2-я минута), Денис Бодров (43), Олег Губин (44, 49), а у гостей - Андрей Попов (33), Евгений Кузнецов (50), Александр Суглобов (56), Станислав Чистов (60). В серии буллитов со счетом 2:0 победу одержали хоккеисты "Трактора", решающий буллит на счету Петри Контиолы.

По сравнению с предыдущими матчами, которые команды провели в среду, составы претерпели изменения. В "Спартаке" впервые в сезоне в заявку попал форвард Павел Медведев, который прославился в Молодежной хоккейной лиге (МХЛ) голами в стиле "лакросс", также вернулись Эдуард Левандовский и Андрей Кузьмин. У "Трактора" также появились три новых игрока - защитник Александр Шинин, форварды Радик Закиев и Александр Суглобов.

"Спартак" начал матч неудачно, уже на 18-й секунде Олег Губин получил двухминутное удаление. Однако этим удалением воспользовались именно хозяева льда: Егор Михайлов вошел в зону "Трактора", и казалось, потерял шайбу, но та отскочила к Михаилу Юнькову, который и открыл счет в матче - 1:0. Тем не менее, класс игроков "Трактора" давал о себе знать, но безупречно играл голкипер "красно-белых" Сергей Борисов.

Во второй трети игры сохранялась равная борьба, но в этот раз удача повернулась лицом к гостям. Дерон Куинт и Антон Глинкин раскатали оборону спартаковцев и нашли передачей Андрей Попова, которому оставалось лишь поразить пустые ворота - 1:1. После первых двух периодов удивляла статистика бросков по воротам: всего 28 на обе команды, и 10 из них пришлись на вторую треть.

Третий период "Спартак" начал с массового штурма, который быстро завершился взятием ворот. После серии бросков с дальней дистанции шайба отскочила к Денису Бодрову, чей мощный бросок вывел "красно-белых" вперед - 2:1. Уже через 34 секунды очередная атака хозяев вновь закончилась голом, Олег Губин отлично сыграл на добивании - 3:1. И на этом "Спартак" не успокоился: Олег Губин остался один на пятачке и после серии бросков оформил дубль - 4:1. Вслед за этим последовала смена вратаря, вместо Майкла Гарнетта в игру вступил Андрей Мезин, для которого этот выход на лед стал дебютным в сезоне-2012/13. Ровно через минуту главная звезда "Трактора" Евгений Кузнецов реализовал выход "1 в 0" - 4:2. И это было еще не все. Сначала Штефан Ружичка не смог реализовать импровизированный буллит, а затем ошибка при игре в своей зоне позволила "Трактору" сократить счет до минимума, после рикошета шайба заползла в ворота, а автором стал Александр Суглобов - 4:3. За полторы минуты до конца Валерий Белоусов снял вратаря, и это помогло челябинцам сравнять счет, после долгого розыгрыша Станислав Чистов поразил ворота - 4:4.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала