Рейтинг@Mail.ru
Смена тренера полностью изменила работу в ХК "Атлант" - Лемтюгов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Смена тренера полностью изменила работу в ХК "Атлант" - Лемтюгов

Читать в
"Мне кажется, что даже если бы Янне остался, у нас бы уже другое отношение было. Сами ребята уже разговаривали по поводу тактики и схем, хотели к Янне идти об этом говорить, чтобы что-то поправлять", - рассказал агентству "Р-Спорт" нападающий "Атланта" Николай Лемтюгов.

МОСКВА, 24 окт - РИА Новости, Алена Шилова. После отставки с поста главного тренера "Атланта" Янне Карлссона и назначения и.о. главного тренера Александра Смирнова в работе подмосковной команды изменилось все, рассказал агентству "Р-Спорт" нападающий "Атланта" Николай Лемтюгов.

После длительной серии поражений руководство подмосковного "Атланта" отправило в отставку главного тренера шведа Янне Карлссона, исполняющим обязанности был назначен Александр Смирнов. И уже в первом матче с новым тренером против питерского СКА "Атлант" выглядел значительно боеспособнее, хоть и потерпел поражение. На данный момент "Атлант" занимает девятое место в Западной конференции КХЛ.

"Мне кажется, что даже если бы Янне остался, у нас бы уже другое отношение было. Сами ребята уже разговаривали по поводу тактики и схем, хотели к Янне идти об этом говорить, чтобы что-то поправлять. А сейчас у нас в корне все поменялось. Даже в раздевалке, в разминке, в тренировках, вообще все сейчас по-другому. Из дома все смели и хорошее и плохое - и начинаем все заново. Хорошо это или плохо, но ситуация ближе к перерыву случилась, и есть время разобраться, натренироваться, и ту систему, которая есть у нас теперь, подготовить как следует к другим соперникам, чтобы она работала на автомате. Если мы в ближайших матчах уже начнем добывать очки, результат будет, то значит, система работает. А дальше это надо будет просто укреплять", - сказал Лемтюгов.

Перед отставкой Карлссона "Атлант" проиграл из девяти матчей восемь, но все равно решение руководства клуба "ошарашило" игроков, "никто даже не ожидал" такого, признался Лемтюгов.

"Наши боссы ждали-ждали, не дождались результата и вот такое решение. Но естественно, подвели и мы. Я нисколько не снимаю с нас ответственности. Может, мы не выполняли требования тренера. Но если не идет, надо что-то менять. Мы играли так: стоит стена, а мы пытаемся ее сломать без хитринки. В любом случае случилось то, что случилось. Сейчас надо идти вперед, наши тренеры варганят что-то новое. Я надеюсь, что скоро будет результат. Если честно, для нас он уже виден, для многих, наверное, не так заметен. Со временем должно все прийти", - уверен форвард.

По словам Лемтюгова, "не отставка Карлссона так встряхнула команду". "Мы еще до этого провели собрание, поговорили друг с другом о том, что реально уже спускаться некуда, мы уже опустились на дно. Договорились вставать друг за друга, ловить эту шайбу, выкидывать и играть просто, грубо говоря, как колхозники, а потом уже будут моменты, забьем. Главное надо просто играть: закидывают - выкидываем. А впереди у нас есть мастера, которые могут реализовать моменты. Решили все это между собой, а на следующий день пришли на тренировку и нам сообщили (об отставке)", - рассказал он.

Сам Карлссон давал понять, что у него есть свое мнение и игроков не очень слушал. "Не охота про него ничего говорить плохого, потому что человек работал, отдавался своему делу. Это жизнь, и никто не застрахован от такого. Так же, как и я в прошлом году - три команды поменял. Хотя вроде ты разбираешься сам с собой, почему и как - может плохой хоккеист, может, обстоятельства какие-то. Но это жизнь, все мы ошибаемся, просто у кого-то есть шанс, у кого-то нет", - добавил Лемтюгов.

Длительные серии поражений зачастую дают повод для разговоров о том, что команда "сливает" тренера, но в "Атланте" такого не было, уверен нападающий.

"Это вообще не про нас. Грязь такая. Это в команде должен уже переворот готовиться, чтобы такие дела делать. У нас этого не было. Мы сами уже серьезно разбирались, много разговаривали - почему так происходит. Ответ нашли, но только уже после того, как все произошло. Сейчас самое главное - верить в тренеров, в ребят, с которыми ты играешь, в то, что ты делаешь. Если мы не будем верить друг другу, то так и останемся в этой яме. Все начинается с раздевалки, и оттуда будем идти вперед", - заключил Лемтюгов.

Следующий матч в регулярном чемпионате КХЛ "Атлант" сыграет в Нижнекамске с "Нефтехимиком" 27 октября.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала