Рейтинг@Mail.ru
Стартовал проект "Хоккейная академия "Авангарда" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Стартовал проект "Хоккейная академия "Авангарда"

© Фото : Предоставлено ХК "Авангард"Логотип ХК "Авангард"
Логотип ХК Авангард
Читать в
Совет директоров "Авангарда" официально дал старт проекту "Хоккейная академия "Авангарда", сообщается на сайте омского клуба.

ОМСК, 27 окт - РИА Новости, Антон Григорьев. Совет директоров "Авангарда" официально дал старт проекту "Хоккейная академия "Авангарда", сообщается на сайте омского клуба.

В среду, 24 октября, в Омске был заложен символический камень в основание будущего центра "Хоккейной академии "Авангарда". После торжественной церемонии председатель совета директоров ХК "Авангард" Александр Дыбаль в Санкт-Петербурге подписал с рядом муниципалитетов Ямало-Ненецкого автономного округа соглашения, которые в том числе предусматривают строительство в регионе филиалов "Хоккейной академии "Авангарда".

Сообщается, что первый ямальский филиал академии начнет работу уже в 2013 году в городе Тарко-Сале, где строятся спортивный комплекс и современная ледовая арена. До 2015 года хоккейные центры появятся также в ямальских городах Муравленко и Ноябрьске.

Планируется, что академия позволит вывести процесс подготовки молодежи на новый уровень как в части организации процесса, так и в плане создания инфраструктуры. Академия станет центром подготовки талантливой молодежи из регионов Сибири и Урала, а система подготовки будет создана на базе ДЮСШ "Авангард".

Дыбаль считает, что хоккейную академию "наиболее эффективно строить на основе доработанного проекта нашего нынешнего детского хоккейного центра "Авангард", который хорошо себя зарекомендовал".

"Но планируем доработать этот проект и расширить за счет появления 2-3 тысяч мест для болельщиков. Мы вчера предварительно обсудили в "Газпроме" вместимость общежития, и коллеги разделяют мнение клуба, что наиболее эффективно будет его строить на 100-120 человек", - сообщил Дыбаль.

Он добавил, что на данный момент разрабатывается концепция академии, после чего на совете директоров ХК "Авангард" будет принят календарный план ее создания.

"Важно одновременно начать и разработку единых тренерских методик, и саму систему подготовки тренерских кадров. Мы точно должны посмотреть на российский и зарубежный опыт. Нам есть чему поучиться, и мы будем это делать. Нужно понять, как мы будем готовить кадры для академии для работы в Омске и в других регионах. Я попросил менеджмент клуба уже сейчас начать договариваться с властями Ямала об условиях жизни и работы для тренеров филиалов академии, ведь хоккейные центры будут принадлежать муниципалитетам", - сказал Дыбаль.

"К концу 2013 года наши тренеры уже должны начать работу в первом филиале академии на Ямале. О более конкретных сроках скажу немного позже, когда план примет совет директоров клуба. Но согласитесь, учитывая, что идея академии возникла в начале сентября, мы уже добились неплохих результатов. А поддержка проекта болельщиками "Авангарда" укрепляет нас в уверенности, что мы на верном пути", - заключил Дыбаль.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала