Хоккеисты ЦСКА одержали победу над "Сибирью" в чемпионате КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Хоккеисты ЦСКА одержали победу над "Сибирью" в чемпионате КХЛ

МОСКВА, 28 окт - РИА Новости, Роман Соловьев. ЦСКА в Москве нанес поражение новосибирской "Сибири" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча, прошедшая в воскресенье на льду ЛСК ЦСКА, завершилась со счетом 4:2 в пользу армейцев. Точными бросками в составе победителей отметились Михаил Грабовский (17-я минута), Павел Дацюк (39) и Александр Радулов, сделавший дубль (41, 60). Голы за "Сибирь" забили Максим Кривоножкин (19) и Йонас Энлунд (43).

По сравнению с прошлым матчем в Праге против "Льва" состав ЦСКА не претерпел никаких изменений, вне заявки вновь остался голкипер Илья Брызгалов, который сыграл за армейцев всего 4 игры, последнюю - 17 октября против "Ак Барса" (2:5). Сибиряки перед матчем потеряли форварда Алексея Копейкина и защитника Артурса Кулду.

Положение команд в турнирной таблице предвещало равную борьбу в матче. Команды действовали надежно в большинстве случаев при игре у своих ворот. В атаке хозяева и гости не отличались особой изобретательностью, этим и можно объяснить небольшое количество бросков в первой половине матча. Армейцы первыми открыли счет ближе к концу первого периода: Владимир Жарков из-за ворот отдал пас в угол на Павла Дацюка, который одной передачей нашел на пятачке Михаила Грабовского - 1:0. Две минуты понадобилось сибирякам для восстановления равновесия, капитан команды Максим Кривоножкин вошел в зону и неотразимо бросил - 1:1.

Новое изменение в счете произошло вновь в конце периода, но уже второго. Денис Денисов бросил от синей линии, а вратарь "Сибири" - бывший армеец Сергей Гайдученко - не смог поймать шайбу, на отскоке первым оказался Павел Дацюк - 2:1. В начале уже третьего отрезка при игре в большинстве армеец Александр Радулов подставил клюшку после броска от синей линии Алексея Марченко - 3:1. Довольно быстро "Сибирь" отквитала шайбу, за что должна в большой степени благодарить хозяев, которые слишком расслабленно сыграли на своем пятачке. Сначала армейцы проиграли шайбу на подборе, а затем позволили Йори Лехтеря отдать передачу на Йонаса Энлунда через вратарскую линию - 3:2. На последней минуте матча Александр Радулов установил окончательный счет. По факту форвард ЦСКА не забросил шайбу, но на нем были нарушены правила, когда команда соперника играла без вратаря, поэтому гол и был засчитан - 4:2.

Следующий матч ЦСКА проведет 31 октября дома против новокузнецкого "Металлурга".