Рейтинг@Mail.ru
Цибак заявил, что "Нефтехимик" похож на "Спартак" двухлетней давности - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Цибак заявил, что "Нефтехимик" похож на "Спартак" двухлетней давности

Читать в
"Два-три года назад московский "Спартак" был такой командой сплоченной, и сейчас "Нефтехимик" очень похож на тот "Спартак", когда все были вместе, дружили, вообще никаких проблем никогда не было. Для команды это очень хорошо", - сказал капитан нижнекамского хоккейного клуба "Нефтехимик" Мартин Цибак в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт".

НИЖНЕКАМСК, 1 ноя - Р-Спорт, Алена Шилова. Капитан нижнекамского хоккейного клуба "Нефтехимик" Мартин Цибак признался, что сплоченный коллектив команды напоминает ему "Спартак" двухлетней давности.

"Нефтехимик" завершил первый отрезок чемпионата КХЛ на победной ноте, обыграв на своем льду нижегородское "Торпедо" со счетом 4:2. Команда Владимира Голубовича занимает шестое место в Восточной конференции.

"В команде хороший дух просто, все хотят играть, все готовы к каждому матчу. Мы можем с любой командой играть в хороший хоккей, я уверен в этом. У нас "химия" хорошая в команде, все работают. Вообще никаких проблем нет, поэтому я очень радуюсь сейчас. Честно скажу, что в таких командах я давно не играл, когда все вместе, друг за друга. Два-три года назад московский "Спартак" был такой командой сплоченной, и сейчас "Нефтехимик" очень похож на тот "Спартак", когда все были вместе, дружили, вообще никаких проблем никогда не было. Для команды это очень хорошо", - сказал Цибак в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт".

Нижнекамская команда только семь из своих 13 побед одержала в основное время. Собеседник агентства уверен, что у "Нефтехимика" "все будет хорошо". "Особенно если мы начнем в последние пять-шесть минут третьего периода чуть-чуть увереннее играть, тогда будем побеждать в основное время. Сейчас с этим проблема, потому что много в команде молодых неопытных игроков, ошибаемся. Просто надо чуть серьезнее концентрироваться в конце игры. Последние десять матчей мы хорошо играли, очки набирали каждую игру, но не по три в основном, а по одному-два", - отметил он.

"Хорошо, что перед перерывом заключительный матч мы выиграли, это придаст уверенности, будем готовиться в хорошем настроении", - добавил Цибак.

По его мнению, главное, что "Нефтехимик" "хорошо играет как команда, по принципу "один за всех, и все за одного". "И в плей-офф попадаем, это важно. Наша задача - быть в плей-офф. Потом посмотрим", - отметил форвард.

Хоккеист подчеркнул, что ему "очень нравится, что в "Нефтехимике" много своих молодых игроков, воспитанников клуба". "За год-два эти ребята наберутся опыта, и в Нижнекамске будет очень хорошая команда. Будет очень хорошо для Нижнекамска, если эти молодые хоккеисты останутся здесь", - полагает Цибак.

После четырех выходных хоккеисты "Нефтехимика" приступят к подготовке к следующему отрезку чемпионата, который начнут с выездной серии. 14 ноября нижнекамцы сыграют с "Донбассом".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала