Рейтинг@Mail.ru
Сборная России по хоккею проиграла финнам в первом матче Кубка Карьяла - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Сборная России по хоккею проиграла финнам в первом матче Кубка Карьяла

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкКонстантин Барулин и Евгений Кузнецов (слева направо на первом плане)
Константин Барулин и Евгений Кузнецов (слева направо на первом плане)
Читать в
Сборная России по хоккею уступила команде Финляндии в первом матче Евротура сезона-2012/13, который состоялся в Турку (Финляндия).

ТУРКУ (Финляндия), 7 ноя - Р-Спорт, Алена Шилова. Сборная России по хоккею уступила команде Финляндии в первом матче Евротура сезона-2012/13, который состоялся в Турку (Финляндия).

Стартовый матч Кубка Карьяла, прошедший в среду, завершился поражением команды Зинэтулы Билялетдинова по буллитам со счетом 1:2 (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 0:1).

Открыл счет в матче хоккеист ярославского "Локомотива" Артем Анисимов на 21-й минуте игры. Форвард минского "Динамо" Теему Лайне на 51-й минуте восстановил равновесие. В серии буллитов финны оказались сильнее.

Первый матч сборной России в новом сезоне с финнами ожидался быть интересным. В составе молодой команды Билялетдинова многим хоккеистам есть что доказывать. Некоторые, как Владимир Тарасенко, еще в прошлом сезоне не раскрыли потенциал в сборной. Для кого-то этот вызов стал первым, как для выступающего в НХЛ и приехавшего в Россию на время локаута Анисимова.

Финны для сборной России Билялетдинова по прошлому сезону - соперник удобный. Россияне уступили им лишь раз, на последнем этапе Евротура. Но как заявляли перед матчем российские хоккеисты, в этом сезоне история взаимоотношений начинается сначала, и матч должен был стать сложным.

Место в воротах занял Константин Барулин, хотя тренерский штаб перед турниром говорил о том, что намерен посмотреть игру Сергея Бобровского, а Барулина пригласили как основного вратаря, чтобы дать ему почувствовать уверенность.

Барулину пришлось выручать команду уже в первом периоде. Стартовый отрезок матча россияне по большей части провели в обороне, создав у ворот соперников немного моментов. Во второй половине периода россияне несколько раз играли в меньшинстве, но не позволили финнам открыть счет. Помимо неплохой игры в обороне в завершении ошибки подчищал Барулин.

Второй период россияне сразу начали активно. Первая пятерка на 31-й секунде открыла счет, Анисимов с пятачка забросил первую шайбу в матче - 1:0. Финны поспешили вернуть равновесие, провели несколько атак, но серьезно не угрожали воротам. Нападающие сборной России, в том числе Николай Жердев, бросали по воротам Пекки Ринне в любых ситуациях. В середине периода команда Билялетдинова опять осталась вчетвером, хозяева создали несколько опасных моментов, но россияне сыграли в обороне надежно. Следом россияне оказались в большинстве. На реализации лишнего вторая пятерка сборной России была близка к цели, но хоккеисты старались разыграть до верного и не забили. В концовке россияне еще раз безрезультатно сыграли в большинстве.

В третьем периоде команда Финляндии действовала чуть активнее и на 51-й минуте добилась результата. Петри Контиола выиграл вбрасывание, отдал пас на Лайне, и тот точно бросил - 1:1. Россияне пытались выйти вперед, болельщиков сборной России с традиционным призывом "шайбу, шайбу" было слышно лучше финнов.

На последней минуте хозяева льда имели реальный шанс заполучить победу в основное время, но игра перешла в овертайм. Дополнительное время тоже не выявило победителя, а серии буллитов победы добились финны, в составе которых отличились Петтери Нуммелин и Сакари Салминен, тогда как обе попытки россиян оказались безрезультатными.

Второй матч сборная России проведет 9 ноября. Соперником будет команда Швеции.

В прошлом сезоне россияне выиграли Кубок Карьяла, в общем зачете Евротура затем став вторыми после чехов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала