Рейтинг@Mail.ru
Ротенберг: прибыль СКА от продажи билетов в КХЛ-2011/12 - около $3 млн - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Ротенберг: прибыль СКА от продажи билетов в КХЛ-2011/12 - около $3 млн

Читать в
Хоккейный клуб СКА в прошедшем сезоне получил прибыль с продажи билетов на сумму около трех миллионов долларов, заявил вице-президент питерского клуба по маркетингу и развитию бизнеса Роман Ротенберг.

МОСКВА, 8 ноя - Р-Спорт. Хоккейный клуб СКА в прошедшем сезоне получил прибыль с продажи билетов на сумму около трех миллионов долларов, заявил вице-президент питерского клуба по маркетингу и развитию бизнеса Роман Ротенберг.

Вице-президент СКА отметил, что за одну игру за счет билетной выручки клуб отбивает арендную плату, зарабатывая около 100 тысяч долларов.

"(За одну игру) в три раза больше собираем (чем арендная плата). У нас свой билетный оператор, мы ни с кем не делимся. Кроме того, почти 50% билетов продаем в интернете через свой сайт. Так что даже с учетом предматчевых шоу, выступлений рок-группы и диджеев, мы в плюсе на каждой игре: зарабатываем около 100 тысяч долларов", - сказал Ротенберг в интервью Форбс.

Вице-президент СКА обратил внимание на то, что объемы продаж атрибутики в прошлом сезоне выросли на 300%, а также заметил, что приезд Ильи Ковальчука в питерский клуб на время локаута в НХЛ "очень существенно" повлиял на продажи. "Сразу заметно подрос целый ряд показателей", - пояснил он.

Ротенберг отвечая на вопрос о количестве свитеров, которые были проданы в прошедшем сезоне, ответил следующим образом: "Опять про абсолютные цифры? (Смеется) Сдаюсь. Объем продаж - 1 млн долларов. Реплика стоит 2100 рублей, оригинальный свитер - 11 тысяч рублей. Вот и считайте".

Вице-президент СКА добавил, что КХЛ по сравнению с НХЛ зарабатывает на телевизионных трансляциях сравнительно немного.

"Там небольшие цифры по сравнению с НХЛ. Но есть динамика в развитии, ведь раньше лига платила за то, чтобы попасть в телевизор. Чтобы сделать качественную картинку на ТВ - нужно построить новые арены, договориться с телекомпаниями. А у нас в Петербурге, например, мы смогли быстро договориться с телеканалом 100 ТВ, чтобы они показывали матчи в прямом эфире. Мы помогли купить им новое оборудование, установили микрофоны в лед, приобрели новое освещение совместно с ареной", - объяснил он.

"Хоккей в НХЛ и КХЛ в принципе по уровню игры близок, но разница между картинками огромна, есть ощущение, что там играют боги, а здесь непонятно кто - серые лица, желтый лед. Как результат - низкая стоимость телевизионных прав и меньшее число болельщиков. Но работа в этом направлении ведется. В НХЛ сам канал вложился в картинку и сигнал", - резюмировал он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала