Рейтинг@Mail.ru
Профсоюз игроков НХЛ может быть распущен - глава КХЛ Медведев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Профсоюз игроков НХЛ может быть распущен - глава КХЛ Медведев

Читать в
Расхождения в позициях между Национальной хоккейной лигой (НХЛ) и профсоюзом игроков (NHLPA) по прежнему очень существенны, и ситуация складывается таким образом, что профсоюз игроков может быть распущен, что повлечет за собой полную отмену сезона в НХЛ, заявил журналистам на пресс-конференции после открытия сезона Ночной хоккейной лиги президент КХЛ Александр Медведев.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 ноя - Р-Спорт, Иван Тугарин. Расхождения в позициях между Национальной хоккейной лигой (НХЛ) и профсоюзом игроков (NHLPA) по прежнему очень существенны, и ситуация складывается таким образом, что профсоюз игроков может быть распущен, что повлечет за собой полную отмену сезона в НХЛ, заявил журналистам на пресс-конференции после открытия сезона Ночной хоккейной лиги президент КХЛ Александр Медведев.

В пятницу стало известно, что НХЛ отменила из-за локаута еще две недели регулярного чемпионата до 14 декабря, а также Матч всех звезд, который должен был пройти в Коламбусе в конце января. Отмена стала неизбежной после того, как в минувшую среду профсоюз игроков (NHLPA) предложил владельцам клубов вариант пятилетнего коллективного договора, однако НХЛ отреагировала на него достаточно прохладно.

"Мы не желаем зла другой лиге. Более того, мы по-прежнему надеемся, что будем сотрудничать и развивать хоккей по обе стороны океана. Я нахожусь в постоянном контакте с главой профсоюза (игроков) Доном Фером, он мне рассказывает о том, какие есть проблемы. Пока расхождения еще очень велики, не случайно отменены матчи до 14 декабря и Матч всех звезд. И даже ведется разговор о том, чтобы распустить профсоюз игроков. Это будет означать, что сезона в НХЛ не будет", - сказал Медведев.

Глава лиги дал понять, что в случае, если локаут затянется, клубам КХЛ, возможно, будет разрешено заявить еще одного игрока из НХЛ.

"Я не хочу комментировать поведение игроков и лиги, но уже более 30 наших хоккеистов приехали, кто не играет в АХЛ. Плюс игроки из Швеции, Финляндии. Из Северной Америки пока мало, но я знаю, что многие хотели бы приехать. Не исключаю того, что если локаут продлится за пределы декабря, то мы дадим возможность заявить еще одного игрока (из НХЛ), независимо от его национальности. При условии, конечно, что это суперзвезда. Если приедет (Сидни) Кросби, то наша лига от этого только выиграет", - пояснил Медведев.

На данный момент отменены 422 матча "регулярки", что составляет более трети сезона. Если сторонам удастся в ближайшее время договориться, сезон в НХЛ начнется не раньше 15 декабря. Локаут в НХЛ длится уже более двух месяцев, ранее были отменены игры вплоть до 30 ноября включительно, а также матч "Зимней классики" "Детройт" - "Торонто".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала