Рейтинг@Mail.ru
ХК "Торпедо" нельзя относиться к Семину, как к ширпотребу - Гимаев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

ХК "Торпедо" нельзя относиться к Семину, как к ширпотребу - Гимаев

Читать в
Главный тренер нижегородского "Торпедо" Кари Ялонен не прав, что поставил на один уровень со всеми хоккеистами команды звездного форварда Александра Семина и относится к нему, как к рядовому игроку, считает хоккейный комментатор Сергей Гимаев.

МОСКВА, 3 дек - Р-Спорт, Алена Шилова. Главный тренер нижегородского "Торпедо" Кари Ялонен не прав, что поставил на один уровень со всеми хоккеистами команды звездного форварда Александра Семина и относится к нему, как к рядовому игроку, считает хоккейный комментатор Сергей Гимаев.

После поражения от уфимского "Салавата Юлаева" (1:3) Ялонен заявил, что Семин, самый известный новичок нижегородского клуба, не проходит в состав, отметив, что форвард "должен понять, что нужно играть на команду". В 11 матчах Семин набрал восемь очков при показателе полезности "-4". Его последняя игра была 28 ноября с нижнекамским "Нефтехимиком", в которой Семин не набрал очков и после пропустил уже две игры.

"Это ненормальная ситуация. Это очень плохо. К Семину в "Торпедо" изначально не было подхода как к лидеру - вот тебе, Саш, много игрового времени, набирай форму, и мы на тебя очень рассчитываем. К нему сразу отнеслись как к рядовому игроку. Изначально подход был неправильный. Что бы там ни говорили, Семин может сделать из ничего голы. Ялонен тут на 100% не прав. Что значит "играть на команду"?! У человека талант! Он может делать то, что никто не может делать, поэтому ему и доверять надо больше. Надо понимать, что такие игроки - штучный товар, и к нему нельзя относиться, как к ширпотребу", - сказал Гимаев по телефону.

Из российских нападающих из НХЛ у Семина, который начал сезон в красноярском "Соколе", была самая сложная ситуация, считает эксперт. "Определенные проблемы возникли и потому, что он не в отличной форме", - добавил он.

"У него ситуация была хуже. Он время задержал, и у него были болезни, это не давало ему возможности полноценно играть. Но главное, что отношение к нему в Нижнем Новгороде не как к штучному товару, а как к ширпотребу. Во всех командах, кроме Нижнего, к этим ребятам совершенно другое отношение. А Семин пришел не в свой клуб. Отношение к (Евгению) Малкину или к (Александру) Овечкину совершенно другое, к (Илье) Ковальчуку идеально, про (Павла) Дацюка все понимают, что он велик. А Семина подписали, но он не особенно и нужен оказался. Это такая команда, там (Дмитрий) Макаров неплохо играет, (Михаил) Варнаков, (Мартин) Тернберг. Звезд кроме Семина больше нет", - отметил Гимаев.

Специалист отметил, что "и сам Семин тоже виноват". "С Красноярском это, конечно, неплохая идея, но надо честно сказать: он просто ждал нормальный контракт. А мог бы и что-то раньше найти. А тут не совсем он готов оказался. Играет мало. За счет тренировок надо набирать форму, а требуют сразу результат. Мне эта ситуация очень не нравится, потому что я Семина уважаю, считаю его одним из сильнейших игроков России, и плохо, что он оказался в такой ситуации", - добавил Гимаев.

"Если Семину доверять и создавать условия для игры, он все равно прибавит, и свои очки Нижний наберет благодаря его игре. Поэтому я категорически не согласен с таким подходом: ты такой же, как все. Да не такой же он! Семин - очень сильный игрок, один из лучших в стране", - заключил Гимаев.

Следующий матч в чемпионате КХЛ "Торпедо" сыграет 5 декабря на выезде с пражским "Львом".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала