Московское "Динамо" победило "Локомотив" в матче КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Московское "Динамо" победило "Локомотив" в матче КХЛ

МОСКВА, 5 дек - Р-Спорт, Роман Соловьев. Хоккеисты московского "Динамо" обыграли ярославский "Локомотив" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, прошедшая в "Лужниках" в среду, завершилась со счетом 3:1 (1:0, 2:1, 0:0) в пользу хозяев льда. Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Леонид Комаров (на 17-й минуте), Денис Мосалев (27) и Илья Горохов (30). Железнодорожники ответили шайбой Артема Анисимова на 33-й минуте.

Обе команды одержали по две победы подряд перед отчетной встречей. В составе "Динамо" впервые с 24 октября на лед вышел Константин Горовиков, а место в воротах вновь занял молодой голкипер Александр Шарыченков, ставший лучшим новичком прошлой недели КХЛ. Ярославцы изначально хотели добираться до Москвы на автобусе, но из-за непогоды и проблемах на дорогах "Локомотив" добрался до Москвы поездом, а главный тренер команды Том Роу выставил точно тот состав, который обыграл в последнем матче команды нижнекамский "Нефтехимик" со счетом 3:1.

Ярославцы действовали в первые минуты матча поактивнее, даже имели две возможности на реализацию лишнего игрока, но второе большинство завершилось удалением со стороны Дмитрия Мальцева, который въехал во вратаря "Динамо". Хозяева льда практически пять минут не выпускали "Локомотив" из его зоны и завершили атаки голом. Никлас Бэкстрем отдал пас Лео Комарову из-за ворот, а тот отправил шайбу в пустой угол ворот Кертиса Сэнфорда - 1:0.