Рейтинг@Mail.ru
Ялонен доволен игрой Семина в последних двух матчах КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Ялонен доволен игрой Семина в последних двух матчах КХЛ

Читать в
"Последние две игры Семин играет так, как я хотел, чтобы он играл. Он работает на команду, является ее неотъемлемой частью. Возможно, он привык играть сам по себе в Северной Америке, но в моей команде я хочу, чтобы все играли на коллектив", - заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер "Торпедо" Кари Ялонен.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 дек - Р-Спорт, Иван Тугарин. Главный тренер "Торпедо" Кари Ялонен заявил агентству "Р-Спорт", что игрок нижегородцев Александр Семин в последних двух матчах регулярного чемпионата КХЛ играет на команду, что от него и требовал тренерский штаб.

Ранее после гостевого поражения от "Салавата Юлаева" 2 декабря Ялонен заявил, что Семин не проходит в состав, поскольку должен понять, что надо играть на команду. Несмотря на то, что в последующих двух выездных играх торпедовцы также уступили, главный тренер отметил улучшения в игре хоккеиста, приехавшего из НХЛ.

"Последние две игры (в гостях против "Льва" и СКА) Семин играет так, как я хотел, чтобы он играл. Он работает на команду, является ее неотъемлемой частью. Возможно, он привык играть сам по себе в Северной Америке, но в моей команде я хочу, чтобы все играли на коллектив. На самом деле я удовлетворен той игрой, которую он показывает на протяжении последних двух матчей. Он очень талантливый игрок, который нам очень помогает, когда играет на команду", - сказал Кари Ялонен.

Финский специалист согласился с тем, что ситуация с переговорами о новом коллективном соглашении между НХЛ и профсоюзом игроков, возможно, оказывает влияние на уровень игры Семина.

"Возможно, это одна из причин. Обычно в это время они вовсю играют, а теперь всем игрокам приходится находиться в постоянном ожидании, они не знают, что произойдет дальше. Посмотрим, как будут развиваться события. Им нужно прийти к какому-либо решению в декабре, тогда парни будут понимать, останутся ли они здесь на весь сезон или вернутся обратно", - отметил он.

Собеседник агентства также рассказал, что торпедовцам необходим еще один классный защитник.

"Нам нужен защитник, который бы здорово играл в большинстве. К сожалению, в этом аспекте нам немного не хватает. Возможно, постараемся решить этот вопрос в декабре", - сказал Ялонен.

"Торпедо" продолжает борьбу за попадание в восьмерку сильнейших команд Западной конференции Континентальной хоккейной лиги, которое дает право сыграть в плей-офф. На данный момент нижегородцы набрали 43 очка после 32 игр и расположились на 9-й строчке таблицы Запада, отставая от идущего 8-м донецкого "Донбасса" (34 игры) на 3 балла.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала