Рейтинг@Mail.ru
Тютин: не думал о сборной, сосредоточившись на играх за ХК "Атлант" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Тютин: не думал о сборной, сосредоточившись на играх за ХК "Атлант"

Читать в
Защитник "Атланта" и сборной России Федор Тютин заявил агентству "Р-Спорт", что не думал о вызове в национальную команду на Кубок Первого канала, поскольку концентрировался исключительно на матчах чемпионата КХЛ.

МОСКВА, 15 дек - Р-Спорт, Александр Рогулев. Защитник "Атланта" и сборной России Федор Тютин заявил агентству "Р-Спорт", что не думал о вызове в национальную команду на Кубок Первого канала, поскольку концентрировался исключительно на матчах чемпионата КХЛ.

В стартовом матче домашнего этапа Евротура, Кубка Первого канала, команда Зинэтулы Билялетдинова уверенно обыграла сборную Швеции со счетом 5:1. В субботу сборную ожидает игра против команды Чехии.

"В "Атланте" я не сидел на "пятой точке", просто ожидая вызова в сборную, а играл в хоккей. Поэтому сейчас чувствую себя нормально: может, не на сто процентов, но уж точно не на пятьдесят, - сказал Тютин корреспонденту "Р-Спорт" в пятницу после тренировки команды. - Ждал ли я вызова? Нет, на это не было времени. Я был сосредоточен на играх в чемпионате. Наше дело - играть в хоккей. Если ты будешь делать это хорошо, то вызовы обязательно придут. Что касается моих олимпийских перспектив... я не думаю, что от игры на Кубке Первого канала так уж серьезно зависит то, сыграет кто-то конкретно на Олимпиаде или нет. Тренеры всегда выбирают в команду тех, кто сильнее на данный момент времени".

Также Тютин предложил не торопиться с определением олимпийского состава национальной команды, признав при этом, что костяк сборной России на Кубке Первого канала обязательно поедет в Сочи. "Думаю, каждый из участников этой сборной сейчас невероятно рад быть здесь. Коллектив хороший, тренерский штаб - тоже. Я не согласен с теми, кто называет нынешний состав олимпийским, хотя костяк этой команды, конечно, поедет в Сочи. Сейчас идет Евротур, и это - состав под Кубок Первого канала 2012 года. А до Олимпиады еще больше года, давайте не будем торопить события", - резюмировал российский защитник.

Второй матч Кубка Первого канала против Чехии сборная России сыграет в субботу, начало встречи в 14.00 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала