Рейтинг@Mail.ru
Клубы КХЛ смогут заменить участников молодежного ЧМ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Клубы КХЛ смогут заменить участников молодежного ЧМ

Читать в
Клубы КХЛ смогут заменять игроков, которые отправятся на молодежный чемпионат мира, сообщается на официальном сайте КХЛ.

МОСКВА, 18 дек - Р-Спорт. Клубы КХЛ смогут заменять игроков, которые отправятся на молодежный чемпионат мира, сообщается на официальном сайте КХЛ.

Молодежный чемпионат мира состоится в Уфе с 26 декабря 2012 года по 5 января 2013 года. В связи с тем, что молодежное первенство планеты проходит во время чемпионата КХЛ, в регламенте Континентальной хоккейной лиги содержится соблюдающий интересы сборной команды пункт, обеспечивающий прибытие в ее расположение хоккеистов, занятых в клубах КХЛ, интересы которых, в свою очередь, также соблюдены.

"Согласно этому положению, в случае получения вызова для участия в молодежном чемпионате мира игроком, проведшим в регулярном чемпионате КХЛ за основную команду клуба не менее 30 процентов матчей на момент вызова, клубу предоставляется право на время нахождения данного хоккеиста в расположении молодежной сборной включать в заявку на матчи чемпионата КХЛ вместо него любого игрока без ограничения возраста", - говорится в официальном уведомлении КХЛ.

По состоянию на 17 декабря 2012 года в утвержденном расширенном списке молодежной сборной России, проходящей подготовку к чемпионату мира, указанным выше критериям соответствуют защитники Кирилл Дьяков ("Югра"), Андрей Миронов ("Динамо" Москва), Никита Нестеров ("Трактор"), Никита Трямкин ("Автомобилист") и Альберт Яруллин ("Ак Барс") и нападающие Наиль Якупов ("Нефтехимик"), Ярослав Косов ("Металлург" Магнитогорск), Евгений Мозер ("Авангард"), Антон Слепышев ("Металлург" Новокузнецк) и Александр Хохлачев ("Спартак"). Клубам, делегировавшим указанных игроков в молодежную сборную, предоставлено право в период с 19 декабря по 7 января (включительно) включать в заявку на каждый отдельно взятый матч чемпионата КХЛ одного игрока без ограничения в возрасте вместо вызванного в сборную хоккеиста. Это правило не распространяется на двух "молодых" игроков, которые в обязательном порядке должны включаться в заявку на матч.

В случае изменений в списке хоккеистов, находящихся в расположении молодежной сборной, решение о применении положений данного пункта регламента КХЛ будет приниматься лигой дополнительно.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала