Рейтинг@Mail.ru
"Салават Юлаев" проиграл ПХК ЦСКА перед отъездом на Кубок Шпенглера - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

"Салават Юлаев" проиграл ПХК ЦСКА перед отъездом на Кубок Шпенглера

Читать в
"Салават Юлаев" проиграл в гостях московскому ЦСКА в матче, который стал для уфимского клуба последним в чемпионате КХЛ перед отъездом в Швейцарию на Кубок Шпенглера.

МОСКВА, 23 дек - Р-Спорт, Артем Кузнецов. "Салават Юлаев" проиграл в гостях московскому ЦСКА в матче, который стал для уфимского клуба последним в чемпионате КХЛ перед отъездом в Швейцарию на Кубок Шпенглера.

Встреча завершилась со счетом 4:1. Голы забивали армейцы Андрей Сергеев (6-я минута), Яков Рылов (18), Михаил Грабовский (29) и Олег Кваша (59) и форвард гостей Алексей Глухов (17).

Словацкий голкипер ЦСКА Растислав Станя после не самой лучшей игры с "Ак Барсом" (1:2) уступил место в воротах Илье Брызгалову. Освободившееся в армейской команде место хоккеиста с иностранным паспортом занял защитник Микко Мяенпя, который при прежнем тренере Валерии Брагине редко попадал в заявку на матч.

Возвращение в "основу" финский игрок смазал результативной ошибкой, которую он допустил при счете 1:0 в пользу ЦСКА (Сергеев в дебюте броском от синей линии реализовал численное преимущество). Играя в большинстве, Мяенпя совершил неуклюжее движение на подступах к своим воротам, что позволило Глухову отобрать у него шайбу, выйти один на один с Брызгаловым и сравнять счет.

Но паритет в матче сохранялся недолго. ЦСКА сумел воспользоваться упомянутым преимуществом в одного игрока, пока тот еще не вернулся на лед: Рылов совершил бросок из круга вбрасывания, шайба задела клюшку соперника и дезориентировала вратаря "Салавата" Вадима Тарасова.

Преимущество хозяев к концу первого периода выглядело вполне логичным: игра армейцев смотрелась изобретательней и острее. Особенно эффектно выглядела игра тройки нападения ЦСКА Радулов-Дацюк-Грабовский, которая кружила голову оппонентам точным и быстрым перепасом. Особенно при игре в большинстве.

Она же и стала творцом третьего гола в этой встрече. После борьбы у угла ворот Тарасова шайбой завладел Грабовский, после чего совершил полукруг за воротами и нанес бросок с неудобной руки. Вратарь "Салавата" не выручил.

Не сказать, что дальше игра протекала под диктовку ЦСКА, гостям эпизодами удавалось нагнетать обстановку у ворот Брызгалова. Однако слаженная и надежная игра армейцев не позволяла думать о том, что ход матча может резко повернуться лицом к гостям.

В третьем периоде хозяева немного сбавили обороты, сделав акцент на оборонительные действия. Этот ход себя оправдал: уфимская команда, несмотря на все усилия, вернуть интригу матчу не сумела. А в концовке пропустила в пустые ворота.

Поражение для "Салавата" стало третьим подряд, на Кубке Шпенглера уфимцы стартуют 26 декабря. ЦСКА прервал мини-серию из двух проигрышей.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала