Рейтинг@Mail.ru
ХК "Спартак" потерпел шестое подряд поражение в КХЛ, уступив "Барысу" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

ХК "Спартак" потерпел шестое подряд поражение в КХЛ, уступив "Барысу"

Читать в
Хоккеисты московского "Спартака" на своей площадке по буллитам проиграли астанинскому "Барысу" и потерпели шестое подряд поражение в КХЛ.

МОСКВА, 23 дек - Р-Спорт, Антон Рассказов. Хоккеисты московского "Спартака" на своей площадке по буллитам проиграли астанинскому "Барысу" и потерпели шестое подряд поражение в КХЛ.

Встреча, состоявшаяся в воскресенье, закончилась со счетом 2:1 (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0) в пользу гостей. На гол Найджела Доуса (на 39-й минуте) спартаковцы ответили шайбой Михаила Юнькова (56). В овертайме команды не выявили победителя, а в серии буллитов точнее оказались игроки "Барыса". Победный буллит реализовал Доус.

С первых минут команды решили не отсиживаться в обороне, стараясь максимально быстро переходить в атаку. Лучше получалось у гостей, которые чаще завершали свои выпады бросками. Отличный момент имел Найджел Доус, не попавший в пустой угол после наброса партнера. Чуть раньше ворота "красно-белых" после броска форварда Романа Старченко спасла перекладина. У спартаковцев самым опасным выглядел 41-летний нападающий Олег Петров.

В начале второй 20-минутки гости не смогли создать ничего опасного после того, как две минуты штрафа получил Михаил Юньков. После этого инициатива полностью перешла к "красно-белым". Несколько отличных моментов имели Никита Щитов, Анатолий Никонцев, Бранко Радивоевич и Штефан Ружичка, один из бросков которого был настолько сильным, что отскочив от перекладины ворот Теему Лассилы, шайба перелетела заградительную сетку и оказалась в руках счастливого болельщика "красно-белых". Правда, преимуществу "Спартака" в эти минуты во многом способствовал сам "Барыс": сначала игроки команды дважды оставляли партнеров в меньшинстве на две минуты, а в середине периода двойной малый штраф за опасную игру клюшкой получил защитник астанинцев Алексей Литвиненко. Гости во втором периоде имели два по-настоящему опасных момента. В первом Виктор Хедман выскочил со скамейки штрафников прямо на рандеву с Сергеем Борисовым, но голкипер справился с броском шведа. Второй момент гостей реализовал Доус. Дополнительных эмоций и без того динамичной игре добавила потасовка между защитником спартаковцев Михаилом Мамкиным и нападающем "Барыса" Николаем Антроповым. Игрок сборной Казахстана посчитал, что защитник "красно-белых" умышленно толкнул его в спину при выходе на ворота Борисова, когда Антропов на полной скорости врезался в перекладину ворот, а Борисов еще некоторое время оставался на льду.

На 14-й минуте периода "красно-белые" установили антирекорд чемпионатов России - команда не могла поразить ворота соперников на протяжении более 14 периодов. Болельщики в этот момент затянули "Забивать, "Спартак"!".

С кулачных поединков начался и третий период. Сначала сцепились Радивоевич и Хедман, однако их быстро растащили судьи, выписав драчунам по малому штрафу. А буквально через несколько секунд арбитры решили не вмешиваться в драку Мамкина и нападающего гостей Максима Спиридонова. Прервать неудачную "сухую" серию спартаковцам помог Юньков, воспользовавшийся очередным удалением гостей - 1:1.

За пять минут овертайма спартаковцы ни разу не угрожали воротам соперника, а хоккеисты "Барыса" нанесли лишь два броска. Серию буллитов команды начали синхронно: Радивоевич и Роман Старченко не реализовали свои попытки, а броски Ружички и Дмитрия Уппера достигли цели. Однако затем с броском Александра Суглобова справился Лассила, а Найджел Доус оказался точен и принес победу астанинцам.

"Барыс", победная серия которого теперь насчитывает пять матчей, 26 декабря примет подмосковный "Атлант", "красно-белые" днем позже в Чехове сыграют с "Витязем".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Даллас
    Сент-Луис
    2
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Аризона
    Эдмонтон
    5
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала