Рейтинг@Mail.ru
КХЛ заплатила за Анисина 15 млн рублей и может провести по нему тендер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

КХЛ заплатила за Анисина 15 млн рублей и может провести по нему тендер

Читать в
Континентальная хоккейная лига (КХЛ) выплатила 15 миллионов рублей московскому "Динамо" за права на форварда Михаила Анисина и, возможно, проведет тендер по игроку, заявил президент КХЛ Александр Медведев.

УФА, 28 дек - Р-Спорт, Алена Шилова. Континентальная хоккейная лига (КХЛ) выплатила 15 миллионов рублей московскому "Динамо" за права на форварда Михаила Анисина и, возможно, проведет тендер по игроку, заявил президент КХЛ Александр Медведев.

КХЛ и "Динамо" заключили соглашение, в соответствии с которым спортивные права на хоккеиста переходят к лиге. "Динамо" 18 декабря расторгло контракт с нападающим по причине грубого нарушения им трудовых обязанностей.

"В соответствии с действующим регламентом у КХЛ есть возможность такие действия совершать. Это было сделано для того, чтобы эта конфликтная ситуация между "Динамо" и хоккеистом Михаилом Анисиным была закончена, и не осталось никаких взаимных обид, споров, претензий. Лига согласовала условия, на которых права переходят к ней, и теперь КХЛ распоряжается этими правами и будет искать для Анисина новое место работы. Сумма соответствует той, которую заявлял хоккейный клуб "Динамо" - это 15 миллионов рублей. При этом у ХК "Динамо" никаких претензий к игроку больше нет", - сказал Медведев корреспонденту "Р-Спорт" по телефону.

На вопрос, планирует ли КХЛ заработать на продаже прав на Анисина другому клубу, президент лиги ответил следующее: "КХЛ имеет свои финансовые интересы, и это будет организовано так, чтобы не оказаться в убытке. А как это будет сделано, будет зависеть от предложений, которые есть. Я не исключаю, что мы тендер проведем".

Медведев заверил, что петербургский СКА не входит в число клубов, которые интересуются Анисиным. "У СКА больше проблем с защитой, чем с нападением, поэтому СКА не рассматривает Анисина в составе. И покупка прав (на Анисина) никак не обсуждалась со СКА. СКА никакого интереса не проявлял и, насколько я знаю, не собирается", - отметил он.

Агент хоккеиста Вячеслав Махренский заявляет, что новый клуб Анисина станет известен до конца года, то есть в ближайшие дни. "Мы будем и с агентом разговаривать, но все права теперь находятся у лиги. Мы, конечно, будем учитывать интересы игрока, но у лиги все возможности найти ему место работы самостоятельно, и игрок будет обязан поехать в тот клуб, с которым лига договорится", - заявил Медведев.

Собеседник агентства признал, что к ситуации с Анисиным было слишком много внимания в последнее время. "Именно поэтому лига и вмешалась, чтобы было меньше спекуляции, разговоров, претензий, - сказал Медведев. - В этом одна из функций лиги. КХЛ заинтересована в том, чтобы права и обязанности всех клубов и игроков были защищены".

"И я очень рад, что мы все урегулировали. Хочу отметить очень деловой и спокойный подход "Динамо", мы очень быстро смогли с ними этот вопрос решить. И насколько я знаю, игрок Михаил Анисин тоже этой ситуацией доволен. Поэтому очень надеемся, что новое место работы для Михаила Анисина будет быстро найдено", - заключил Медведев.

Анисин в телефонном разговоре с корреспондентом "Р-Спорт" от комментариев отказался.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала