Все в российской молодежке занимались на льду перед четвертьфиналом ЧМ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Все в российской молодежке занимались на льду перед четвертьфиналом ЧМ

УФА, 1 янв - Р-Спорт, Алена Шилова. Молодежная сборная России по хоккею в полном составе проводит тренировку на льду "Уфа-Арены" в день перерыва на чемпионате мира.

Российская "молодежка" потерпела одно поражение на групповом этапе мирового первенства и вышла в плей-офф турнира со второго места. Команда Михаила Варнакова начнет плей-офф 2 января четвертьфинальным матчем против сборной Швейцарии.

После игры с канадцами (1:4), которая прошла накануне и закончилась за полтора часа до Нового года по местному времени, Варнаков сказал, что общей ледовой тренировки в день перерыва не будет. Во вторник на лед "Уфа-Арены" в 13.00 мск вышли сначала пять хоккеистов: вратари Андрей Василевский и Игорь Устинский, а также полевые игроки нападающие Валерий Ничушкин и Андрей Сигарев, а также защитник Артем Сергеев. Тренировочным процессом руководили Евгений Корешков и Владимир Мышкин.

Остальные хоккеисты тем временем тренировались в зале. А в 13.25 на лед вышли все хоккеисты сборной России, а также главный тренер Варнаков с помощником Игорем Никитиным.

После матча с канадцами Варнаков остался недоволен игрой отдельных форвардов и сказал, что еще пытается найти оптимальные сочетания. На тренировке во вторник в первых двух звеньях (Михаила Григоренко и Александра Хохлачева) изменений не было. В третьем звене вместо Валерия Ничушкина тренировался Евгений Мозер с Владимиром Ткачевым и Ярославом Косовым. А в четвертом - Шалунов, Капустин, Ничушкин и Сигарев.

Незадолго до тренировки сборной России свое ледовое занятие провела сборная Швейцарии в полном составе.

Матч Россия - Швейцария состоится 2 января. Начало в 17.00 мск.