Трансляция матча МЧМ по хоккею Россия - Швейцария 4:3 - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Трансляция матча МЧМ по хоккею Россия - Швейцария 4:3

Хоккеисты молодежной сборной России в среду проведут первый матч плей-офф чемпионата мира среди игроков до 20 лет, который в эти дни проходит в Уфе. Соперником россиян по четвертьфиналу стали швейцарцы, которые неожиданно для многих смогли выйти из группы, оставив за бортом сборную Финляндии.

Текстовую трансляцию матча Россия - Швейцарцария читайте ЗДЕСЬ >>

Команда Михаила Варнакова заняла второе место в группе В и вынуждена пробиваться в полуфинальный раунд через четвертьфинал, в отличие от главных конкурентов в борьбе за золото МЧМ - канадцев и действующих чемпионов шведов, которые победили в группах и сразу вышли в полуфинальную стадию.

Со сборной Швейцарии команда Варнакова уже встречалась перед турниром в товарищеском матче и одержала трудную победу со счетом 7:5. То поражение стало отправной точкой для швейцарцев. Команда под руководством Шона Симпсона сначала разгромила латвийцев со счетом 7:2, затем проиграла по буллитам сборным Швеции и Финляндии и уступила в овертайме чехам. Этих трех дополнительных очков хватило швейцарцам, чтобы занять третье место в группе и выйти в раунд плей-офф, хотя перед турниром Симпсон уверял, что задачей его команды будет только сохранение места в сильнейшем дивизионе.

Вратарь Андрей Василевский будет защищать ворота молодежной сборной России в четвертьфинале чемпионата мира, заявил агентству "Р-Спорт" тренер вратарей национальной команды Владимир Мышкин.

"В воротах сегодня сыграет Василевский. Почему? Такое решение тренерского штаба", - сказал Мышкин корреспонденту агентства "Р-Спорт".

Бывший тренер юниорских сборных России по хоккею Андрей Парфенов уверен, что главный тренер молодежной сборной России Михаил Варнаков держит в голове потенциально сильную тройку нападения Наиль Якупов - Михаил Григоренко - Никита Кучеров.

"Мне кажется, что Варнаков держит эту связку в голове, потому что она дает некоторое пространство для маневра, если его что-то совсем начнет не устраивать, то может вернуться к ней. Может быть, Варнаков - приверженец стиля играть так, как наигрывалось, и ничего не ломать", - сказал Парфенов агентству "Р-Спорт".

Матч 1/4 финала чемпионата мира Россия - Швейцария состоится в среду, 2 января, начало 17.00 мск.