Хоккеисты российской "молодежки" уступили шведам в полуфинале ЧМ в Уфе - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Хоккеисты российской "молодежки" уступили шведам в полуфинале ЧМ в Уфе

УФА, 3 янв - Р-Спорт, Роман Соловьев. Молодежная сборная России по хоккею не смогла пробиться в финал домашнего чемпионата мира, проиграв в полуфинале команде Швеции.

Матч, состоявшийся в Уфе в четверг, завершился победой шведов по буллитам со счетом 3:2. Ворота хозяев турнира в первом периоде поразили Элиас Линдхольм (7-я минута) и Филип Форсберг (10). Россияне ответили голами Андрея Миронова (28) и Михаила Григоренко (48). В серии буллитов решающим стал бросок Себастьяна Кольберга.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча Россия-Швеция >>>

История имеет свойство повторяться, полуфинальные пары молодежного чемпионата мира 2013 года полностью повторили историю юниорского первенства 2011 года, когда команды тех же возрастов рождения встречались между собой. Первым полуфиналом стала игра Канада - США, в которой сильнее были американцы со счетом 5:1, а два года назад победу они смогли добыть только в овертайме. Матч россиян и шведов два года назад завершился победой Швеции со счетом 3:1 не без судейской помощи. Действующие лица были примерно те же, по крайней мере, вратари - Андрей Василевский и Никлас Лундстрем. Шведы начали матч с очень серьезным настроем, видимо, дурной пример Канады, выигравшей группу, как и шведы, а затем не сумевшей ничего противопоставить США, дал о себе знать.