Рейтинг@Mail.ru
ЦСКА обыграл "Магнитку" по буллитам и продлил победную серию в КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

ЦСКА обыграл "Магнитку" по буллитам и продлил победную серию в КХЛ

Читать в
Хоккеисты московского ЦСКА переиграли по буллитам магнитогорский "Металлург" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

МОСКВА, 10 янв - Р-Спорт, Александр Рогулев. Хоккеисты московского ЦСКА переиграли по буллитам магнитогорский "Металлург" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

В основное время у армейцев шайбами отметились Дмитрий Кугрышев (14-я минута) и Игорь Радулов (39). В составе "Магнитки" забивали Георгий Мишарин (19) и Сергей Мозякин (26). Автором решающего броска в серии буллитов стал Игорь Радулов.

Вновь без Радулова

Все разговоры о ЦСКА в последние дни ходят лишь вокруг одной темы - конфликта между тренером Вячеславом Буцаевым и лучшим бомбардиром команды Александром Радуловым. Самый высокооплачиваемый хоккеист КХЛ не вышел на матч с "Автомобилистом" во вторник из-за "несоблюдения дисциплины на ледовой площадке и вне ее", как объяснялось на официальном сайте армейцев. Последние дни Радулов тренировался в одно время с молодежной командой, будучи отлученным от основного состава по решению тренерского штаба во главе с Буцаевым. Существовала надежда, что нападающего простят в преддверии важнейшего матча с одним из лидеров КХЛ - магнитогорским "Металлургом". Однако уже днем, за несколько часов до игры, стало известно: Радулов вновь останется вне заявки.

В связи с этим изменения в составе ЦСКА по сравнению с матчем во вторник были минимальны. В частности, Буцаев вернул во второе звено Игоря Григоренко, поменяв его местами с Патриком Дэвисом. Вместе с американцем в тройке вышли Владимир Жарков и "поднятый" из четвертого звена Янис Спруктс. Последнего различные СМИ отправляли в "Локомотив" на замену Виктору Козлову, на днях подписавшему контракт с ЦСКА, однако эти сообщения так и остались слухами. Сам Козлов, кстати, также на лед пока не вышел, оставшись в запасе. Еще одной корректировкой Буцаева стала смена на последнем рубеже: вместо вратаря Ильи Проскурякова вышел Растислав Станя, праздновавший в четверг день рождения. В составе "Магнитки" никаких изменений, как минимум на бумаге, по сравнению с матчем против "Льва" не было.

Неугомонный Мозякин

Как и в матче двухдневной давности, ЦСКА начал встречу хуже оппонента. С одной лишь только разницей: если "Автомобилист" во вторник к 10-й минуте вел с перевесом в две шайбы, то "Магнитка" свое преимущество в голы так и не воплотила. Первый голевой момент имел Райан О'Райлли, который с пары метров не смог попасть в створ ворот. В следующей смене ударного звена Мозякин убежал от армейских защитников, но не сумел переиграть Станю. Следующим открыть счет мог Мишарин: он от синей линии набросил шайбу в сторону ворот, где никто не смог переправить ее в сетку. "Металлург" поначалу атаковал исключительно тогда, когда на льду появлялось первое звено. В нем солировал Мозякин, который, несмотря на отъезд за океан своих партнеров по связке Евгения Малкина и Николая Кулемина, находится в великолепной форме.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала